Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увидь Совершенство





 

Может быть, это не всегда легко, но если такое удается, то моменты отчаяния превращаются в Моменты Благодати.

Всякий раз, когда я говорю об этом на своих лекциях или в личных беседах, мне вспоминается пример Кристофера Рива.

Большинство из вас знает мистера Рива. Это замечательный актер, пленивший сердца зрителей своей искрометной игрой в фильме «Однажды во времени» и поразивший наше воображение в фильме «Супермен». Можно вспомнить и другие роли этого актера. И вот, казалось, его кинематографическая карьера катастрофически оборвалась... Кристофер упал с лошади, и его парализовало до самой шеи.

На первый взгляд — ужасная трагедия. И конечно же, мистеру Риву пришлось нелегко. В этом нет сомнения. Однако проследите за ходом моих мыслей немного дальше. Хочу, чтобы вы кое-что увидели.

После этого несчастья Кристофер Рив стал самым убедительным, самым красноречивым и самым влиятельным в мире оратором, отстаивающим интересы инвалидов. И это не мелочь, поскольку инвалиды нуждаются в сильном и красноречивом голосе в свою поддержку.

Кристофер Рив собрал миллионные пожертвования на исследовательские программы, призванные облегчить участь парализованных людей — вплоть до полного излечения в некоторых случаях.

Мистер Рив не прост о дал инвалидам надежду па улучшения в будущем. Он помог многим из них улучшить свое положение прямо сейчас, явив им вдохновляющий пример активной жизни вопреки физическому увечью.

Он не только много путешествовал, собирая средства и привлекая внимание людей к проблемам инвалидов, он даже вернулся к своей кинематографической карьере и достиг новых впечатляющих успехов на актерском и режиссерском поприще.

Как ему удалось это сделать? В чем секрет?

Сам я не беседовал с Кристофером Ривом, по готов держать пари, что все дело в его точке зрения и обстоятельствах. Во-первых, я уверен, что в какой-то момент после своего несчастья мистер Рив решил для себя, что жизнь продолжается. Во-вторых, он захотел жить целеустремленно, плодотворно и деятельно. И в-третьих, после того как он по-настоящему взялся за осуществление своих задач, перед ним раскрылись возможности, все это сделать, и ничто уже не могло его остановить.

Об этом я говорил в своих беседах с Богом, и эта мысль появлялась фактически во всех моих книгах... Восприятие — это все.

А сейчас я перескажу вам беседу, которая не вошла ни в одну из моих книг. (Она произошла где-то «между» книгами, и я не нашел повода «вписать» ее куда-то!) Восприятие — это второй шаг Процесса Ятия.

Процесс Ятия? Да, именно так было сказано. Об этом Бог рассказал мне в одной из наших ночных бесед...

Date: 2015-08-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию