Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Основные требования, предъявляемые к контрольной работе





МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.Я. КИКОТЯ

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛИАЛ

 

 

Кафедра теории и истории государства и права

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель начальника филиала

по учебной и научной работе – начальника учебного отдела

полковник полиции

 

Г.Н. Жогов

 

«____» _______________ 2014 года

 

КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО РОССИИ

тематика домашних контрольных работ

и методические рекомендации по их написанию

для слушателей заочной формы обучения

по специальности:

40.05.02 –Правоохранительная деятельность (юрист).

 

 

Начальника кафедры теории и истории

государства и права

полковник полиции

И.А. Андреева

 

 

Обсуждена и одобрена на заседании кафедры

Протокол № _4_ от «_7_» ноября 2014 г.

 

 

РУЗА 2014


Конституционное право России: тематика домашних контрольных работ и методические рекомендации по их написанию для слушателей заочной формы обучения по специальности: 40.05.02 – Правоохранительная деятельность (юрист). – Руза: Московский областной филиал МосУ МВД России, имени В.Я. Кикотя 2014. – 31 с.

 

 

Подготовлены: кандидатом исторических наук, старшим преподавателем кафедры теории истории государства и права Шуваловым А.А.

 

 

Обсуждена и одобрена

на заседании кафедры теории истории государства и права

протокол № _4_от «_7_» ноября 2014 г.

 

 

на заседании Методического совета Московского областного филиала МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя

протокол № ___ от «_11_» ноября 2014 г.

 


Методические рекомендации для выполнения домашней контрольной работы по учебной дисциплине «Конституционное право России»

I. Общие положения.

Предусмотренная учебным планом домашняя контрольная работа по курсу «Конституционное право России» разрабатывается обучаемыми с целью закрепления их представлений и усвоения приоритетных аспектов изучаемой учебной дисциплины. Слушатели - заочники обязаны представить контрольную работу в соответствии с предложенной тематикой.

Контрольная работа помогает слушателям в приобретении навыков работы над первоисточниками, нормативными правовыми актами, приемов изучения научной литературы, умения выделять в них главное, основное, анализировать, обобщать собранный материал. В работе необходимо показать собственное понимание сущности обозначенной проблемы, включая элементы научной творческой деятельности.

Слушатель выбирает вариант контрольной работы в зависимости от последней цифры номера своей зачетной книжки. Самостоятельное изменение слушателем варианта работы не допускается.

Слушатель, который не выполнил и не представил к установленному сроку работу или, если представленная работа не соответствует установленным требованиям по содержанию и оформлению, не допускается к сдаче экзамена.

 

II. Основные требования, предъявляемые к контрольной работе.

Требования относятся к содержанию работы, к ее структуре, объему, форме изложения материала, и к ее оформлению.

При подготовке контрольной работы необходимо изучить нормативные правовые акты, материалы соответствующих глав и разделов учебников, научную и учебную литературу. Ответы на теоретические вопросы должны быть развернутыми и аргументированными.

По структуре контрольная работа должна состоять из двух теоретических вопросов и списка используемых источников. В конце ответов на каждый из вопросов контрольной работы обязательно должен следовать вывод с кратким четким ответом на конкретно поставленные вопросы задания.

При написании контрольной работы следует использовать 10 разных источников. Обязательным является использование в работе законодательных актов, точное название которых, наименование изданий, в которые включены данные законы, номера статей, следует приводить при анализе материала. В тексте недопустимо сокращение слов, терминологических оборотов, наименования органов и организаций, если такие сокращения не являются общепринятыми.

При использовании заимствованных идей, положений, следует обязательно делать ссылки на соответствующие литературные источники, указывая их реквизиты согласно ГОСТу.

Контрольная работа выполняется в виде печатного текста. Объем работы должен составлять примерно 20-25 страниц. Работа печатается на одной стороне бумаги формата А4. Шрифт – Times New Roman, кегель – 14, межстрочный интервал – 1,5. Оттиски машинописного текста на бумаге должны быть четкими. Печатать деформированным и загрязненным шрифтом не допускается. Страницы текста должны быть прономерованы арабскими цифрами посредине верхнего поля листа. Титульный лист и лист с планом работы не нумеруются, но считаются.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию