Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условный оператор управления IF





Оператор IFимеет две формы представления - однострочную и многострочную. Синтаксис однострочной формы IF:

If <условие> T hen оператор 1 [ Else оператор 2];

где: <условие> - логическое выражение. В квадратных скобках указан необязательный параметр. Если он отсутствует, то такая форма представления IF называется неполной или сокращенной.

Функционирование оператора: если значение логического выражение "истина", то выполняется оператор 1, иначе выполняется оператор 2. Ниже приведено блок – схемное представление оператора.

 
 

 


Пример 14.1. Применение данного оператора для решения следующей задачи:

Функционирование оператора

Ложь

Истина

If x<1 Then y= a*x Else y= b*x

       
   

 


Передача управления к следующему оператору

Эту же задачу можно решить двумя операторами, так называемой неполной или сокращенной формы if:

If x<1 Then y= a*x

If x=>1 Then y= b*x

Date: 2015-08-15; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию