Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура служебной кинологии





Служебная кинология – составная часть общей кинологии, учение о методологических основах деятельности специалистов-кинологов в области разведения, выращивания, содержания, сбережения, подготовки и применения служебных собак в качестве специальных средств, а также истории становления и развития служебного собаководства.

Предмет исследования служебной кинологии - изучение закономерностей и особенностей, обуславливающее происхождение собак служебных пород, их строение, физиологию и поведение, специфику подготовки и применения в военном деле и борьбе с преступностью, правовое обеспечение этих действий, а также условия содержания, разведения, селекцию, кормление, болезни и лечение собак.

Главная задача служебной кинологии - научное, методическое и правовое обеспечение деятельности кинологических подразделений, их специалистов, служб правоохранительных ведомств, физиологических и юридических лиц, являющихся владельцами служебных собак и использующих их в качестве специальных средств защиты либо нападения.

Принципы служебной кинологии:

ü принцип историзма;

ü принцип системности науки.

Законы развития служебной кинологии:

ü закон непрерывности накопления научных знаний;

ü закон интеграции и дифференциации научного знания;

ü закон связи и взаимного влияния науки и практики;

ü закон ускорения развития в условиях НТР.

Язык служебной кинологии:

ü понятия;

ü определения;

ü знаки и символы;

ü термины.


Методы научных исследований служебной кинологии:

ü общие (общенаучные);

ü специальные методы;

ü методы других наук.

Система научной кинологии - совокупность элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, проникнутых внутренним единством и образующих общую структуру:

* теория и методология служебной кинологии;

* селекционная и племенная деятельность;

* теория, техника, методика и практика дрессировка служебных собак;

* тактико-специальная подготовка служебных собак;

* техника применения служебных собак в качестве специальных средств;

* ветеринарно-санитарное обеспечение кинологической деятельности;

* организация и осуществление процесса подготовки кинологов;

* управленческая деятельность в системе кинологических структур;

* правовое обеспечение кинологической деятельности.

 

Итак, в этом вопросе мы рассмотрели понятия кинология - это очень коротко наука о собаках. Определили отрасль этой науки - служебная кинология. Самый главный объект изучения этих наук является собака и все, что связано с жизнью собак. В следующем вопросе сегодняшнего занятия мы вспомним историю развития пород, цели и задачи собаководства.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 1173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию