Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и порядок применения средств пожаротушения





5.1. ОУ - огнетушитель углекислотный - предназначен для тушения твердых, жидких и газообразных веществ и материалов, а также электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В. При пожаре поднести огнетушитель к месту пожара, выдернуть чеку и, направив раструб на очаг, нажать на ручку.

5.2. ОП - огнетушитель порошковый - предназначен для тушения твердых, жидких и газообразных веществ и материалов, а также электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В.

5.3. ПК - пожарный кран - используется для тушения сгораемых материалов. Необходимо: открыть пожарный шкаф, размотать и проложить пожарный рукав (рукавную линию) со стволом к очагу пожара (при необходимости присоединить рукав к стволу и пожарному крану), после этого повернуть вентиль крана для подачи воды на тушение пожара.

Категорически запрещается тушить водой электрооборудование под напряжением.

Содержание сетей противопожарного водоснабжения.

Сеть противопожарного водопровода должна находиться в исправном состоянии и обеспечивать требуемый по нормам расход воды на нужды пожаротушения. Проверку работоспособности пожарных гидрантов необходимо осуществлять не реже 2-х раз в год (весной и осенью).

Пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода должны быть укомплектованы рукавами и стволами. Пожарный рукав должен быть присоединен к крану и стволу. Необходимо не реже одного раза в 6 мес. производить перекатку рукавов на новую складку. Использование пожарных кранов в хозяйственных целях запрещается.

Содержание систем отопления.

Сушить какие-либо горючие материалы (одежда, бумага и т.д.) запрещается.

Неисправленные отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

Расстояние от нагревательных приборов до стеллажей, шкафов должно быть не менее 0,7 м.

Date: 2015-08-15; view: 649; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию