Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Именно об этом мы тут и говорим. Мы говорим о восприятии и о точках зрения, которые порождают то или иное восприятие





 

Гм. Получается, мы замкнули круг.

Да, вся наша беседа циклична. Если ты этого еще не заметил, обрати внимание: наш диалог не линеен. Мы постоянно кружимся, по нескольку раз возвращаясь по спирали к одним и тем же точкам. Дважды, трижды, четырежды. Далее это станет для тебя очевидно. И это не случайно. Такое повторение преследует определен­ную цель.

Мы с тобой обсуждаем здесь не что иное, как кос­мологию Вселенной. Тайны всей жизни. Странствия души после смерти. Природу времени и простран­ства. И по меньшей мере две из идей, которые будут представлены тут, потрясут самые основы нынешних космологических представлений. Но иногда для того, чтобы воспринять идею, нужно услышать ее не один раз. Так что давай продолжим. Нам нужно много о чем побеседовать. Готов?

 

Готов.

Что ж, тогда позволь повторить, просто для ясности, что твоя точка зрения (иными словами, твой взгляд на те или иные вещи) создает твою реальность — как в этой жизни, так и после нее.

 

Поэтому, если я не верю в существование жизни после смерти, то ее и не будет?

 

Будет. Наверняка будет. Высшую Реальность не изменишь, но можно изменить то, как ты восприни­маешь ее на опыте. Поэтому Я и сказал:

Невозможно жить или умереть без Бога, но вполне можно думать, будто Бога с тобой нет.

Если ты думаешь, что живешь или умираешь без Бога, то будешь ощущать, что так оно якобы и есть.

Ты можешь сохранять это ощущение столько, сколько захочешь. И можешь избавиться от этого ощущения, как только решишь.

И все это подводит нас к...

 

ВОСЬМОМУ ВОСПОМИНАНИЮ

Высшую Реальность не изменишь, но можно изменить собственное восприятие этой Реальности.

 

Я пытаюсь правильно понять, как обстоят дела и что все это значит. Я вглядываюсь в свой личный опыт, чтобы разобраться, могу ли я глубже осознать его, основываясь на своем путешествии через жизнь.

Date: 2015-08-15; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию