Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы делаем ради себя





Когда поймешь, что это верно

Даже в отношении умирания,

Ты больше никогда не будешь

Бояться смерти.

 

Невозможно жить или умереть без Бога, но вполне можно думать, будто Бога с тобой нет. Если ты думаешь, что живешь или умираешь без Бога, тебе будет казаться, что так оно и есть.

Ты можешь сохранять это ощущение столько, сколько захочешь. А можешь сделать иной выбор и мгновенно избавиться от этого ощущения.

 

Я верю, что это святые слова. Верю, что они идут непо­средственно от Бога.

Эти слова то и дело всплывали в моем сознании в течение последних четырех лет. Теперь я понимаю, что они были приглашением. Приглашением от Бога к обстоятельной беседе.

 

Ты прав. Я хотел, чтобы такая обстоятельная беседа состоялась, и поэтому вкладывал эти слова в твое со­знание всякий раз, когда ты хоть на миг серьезно за­думывался о жизни или смерти. Ты очень не хотел при­ступать к этой беседе и постоянно ее откладывал.

 

Да, согласен. Дело не в том, что я боюсь глубокой беседы о жизни или даже о смерти. Просто все это слишком сложные вопросы, и я хотел быть уверен, что действительно готов к отдельному разговору на такие темы. Я хотел подготовиться психологически и, полагаю, духовно.

 

И как думаешь, теперь ты готов?

 

Надеюсь. Нельзя было откладывать эту беседу бес­конечно. Сколько бы я ни уклонялся, Ты бы просто снова и снова вкладывал эти слова в мою голову.

 

Правильно, вкладывал бы. Потому что Я хотел, чтобы ты услышал хотя бы их, пусть даже вся беседа целиком не состоялась бы.

 

Отлично, я их услышал.

 

Я хочу, чтобы ты слышал их снова и снова:

Невозможно жить или умереть без Бога, но вполне можно думать, будто Бога с тобой нет.

Если ты думаешь, что живешь или умираешь без Бога, то будешь ощущать, будто так оно и есть.

Ты можешь сохранять это ощущение столько, сколько захочешь. И можешь избавиться от этого ощущения, как только решишь сделать это.

Date: 2015-08-15; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию