Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование позитивных утверждений. Утверждения исключительно эффективно трансформируют негативные мысли





Утверждения исключительно эффективно трансформируют негативные мысли. Ребенок может утверждать, что ему понравится в летнем лагере, что он научится играть на пианино, освоит удар левой, преодолеет любую негативную мысль, которая будет твердить, что это невозможно. Объясните ребенку, что негативные мысли ненавидят позитивные утверждения, они скрываются от них: как летучие мыши от солнечного света. «Когда ты пользуешься позитивными утверждениями, негативные мысли бегут от твоего секретного оружия». Позитивные утверждения всегда сильнее негативных мыслей.

Одна из наших самых любимых детских историй — рассказ «Воздушный змей» из книги Арнольда Лобеля «Лягушка и Жаба — подружки». Лягушка и Жаба решили запустить воздушного змея. Стайка птиц, расположившаяся по соседству, насмехалась над ними, твердя, что у них ничего не получится и змей никогда не взлетит. И действительно, сколько Лягушка и Жаба ни старались, змей не взлетал. Они сначала просто разбегались, потом бежали вприпрыжку, но змей всякий раз

 

со стуком падал на землю к великому удовольствию насмеш- ниц-птиц. Жаба все больше впадала в отчаяние и хотела уже оставить эту затею. Но Лягушка продолжала настаивать, что им нужно попробовать еще разок. Наконец, когда они к разбегу и прыжкам добавили крик, змей взмыл в небо к изумлений Лягушки и Жабы. Даже птицы не могли летать в такой вышине, куда забрался змей! Так вот. Ваши негативные мысли подобны этим пессимистичным птицам. Они производят много шума и пытаются обескуражить вас, но если вы проявите стойкость и примените нашу технику, все у вас получится.

Тревога — не просто неприятное ощущение, она может негативно сказываться на успехах вашего ребенка. Многие научные исследования обнаружили, что чем больше ребенок склонен к тревогам, тем хуже его успеваемость в школе. Сах процесс беспокойства отвлекает на себя умственные ресурсы, которые можно было бы использовать для обработки информации. Вы не можете одновременно тревожиться и отыскивать в памяти правильные ответы.

В одном исследовании группу взрослых людей, которым обычно не свойственно тревожиться по пустякам, попросили намеренно обеспокоиться на пятнадцать минут, и их способность выполнять задания, которые прежде не вызывали у них никаких затруднений, заметно ухудшилась. Неудивительно, что позитивно настроенные учащиеся успевают лучше негативно мыслящих. Когда вы говорите ребенку «Не волнуйся», вы внушаете ему нечто противоположное, потому что ваши слова пробуждают мысленный образ беспокойства. Лучше научите ребенка превращать тревогу в ожидание лучшего. Хорошее настроение, уверенность в себе и вера в лучшее являются необходимыми предпосылками успеха в учебе, спорте» отыскании друзей и в самой жизни.

Всегда поощряйте ребенка думать о том, чего ему хочется, а не о том, чего он боится. Страхи, тревоги и иные тяжелые чувства сигнализируют нам о негативных мыслях, поселившихся в уме. Если негативной мысли позволить повторяться снова и снова, она набирает силу, становится наглой и устойчивой. Но все равно напоминайте ребенку, что всякая негативная мысль знает, кто ее хозяин и что она обязана его слушаться.

Date: 2015-08-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию