Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облачные вычисления. по дисциплине: «Клиническая информатика»

РЕФЕРАТ

по дисциплине: «Клиническая информатика»

на тему: «Облачные технологи»

 

 

Сделал:

Ст.гр. БС-42с

Кухтин А.В.

 

Переверил:

проф. Коваленко О.С.

 

 

Киев 2015

Тенденции рынка:

1. Снижение доходности от голосового трафика;

2. Рост доходов от данных и контента;

3. Рост мобильности людей и компаний - “Enterprise anywhere”;

4. Рост доходов от облачных сервисов;

 

 

Время для облачных технологий:

- Переход на Аll–IP;

- Рост мобильности предприятий и сотрудников;

- Кризис заставил компании искать новые пути снижения затрат;

- Фактор стоимости. Нет капитальных затрат. Исключаются затраты на амортизацию и ИТ-персонал;

- Услуги на основе «as needed»\«pay as you grow»;

- Быстрое внедрение.

 

Облачные вычисления

Облачные вычисления (cloud computing) — технология обработки данных, в которой компьютерные ресурсы и приложения предоставляются пользователю, как Интернет-сервис. У пользователя больше нет необходимости заботиться об ИТ- инфраструктуре, операционной системе и программном обеспечении. Названием для технологии послужила форма облака, повсеместно принятая для изображения интернета.

Облачная обработка данных охватывает несколько направлений:

XaaS - «Всё как услуга»

IaaS - «Инфраструктура как услуга»

PaaS - «Платформа как услуга»

SaaS - «Программное обеспечение как услуга»

DaaS - «Desktop как услуга»

 

и другие технологические тенденции, общим в которых является уверенность, что Интернет в состоянии удовлетворить потребности пользователей в обработке данных.

По определению Национального Института Стандартов и Технологии США (NIST), официально принятому правительством США: Облачные вычисления – это модель предоставления возможности удобного, осуществляемого по запросу пользователя сетевого доступа к общему фонду настраиваемых вычислительных ресурсов (таких как сети, сервера, хранилища данных, программные приложения и услуги), которые могут быть быстро предоставлены и выделены с минимальными управленческими усилиями или взаимодействием с провайдером услуг.

 

Характеристики облачных технологий:

Национальным институтом стандартов и технологий США зафиксированы следующие обязательные характеристики облачных вычислений:

 

- Самообслуживание по требованию (англ. self service on demand) — потребитель самостоятельно определяет и изменяет вычислительные потребности, такие как серверное время, скорости доступа и обработки данных, объём хранимых данных без взаимодействия с представителем поставщика услуг;

- Универсальный доступ по сети — услуги доступны потребителям по сети передачи данных вне зависимости от используемого терминального устройства;

- Объединение ресурсов (англ. resource pooling) — поставщик услуг объединяет ресурсы для обслуживания большого числа потребителей в единый пул для динамического перераспределения мощностей между потребителями в условиях постоянного изменения спроса на мощности; при этом потребители контролируют только основные параметры услуги (например, объём данных, скорость доступа), но фактическое распределение ресурсов, предоставляемых потребителю, осуществляет поставщик (в некоторых случаях потребители всё-таки могут управлять некоторыми физическими параметрами перераспределения, например, указывать желаемый центр обработки данных из соображений географической близости);

- Эластичность — услуги могут быть предоставлены, расширены, сужены в любой момент времени, без дополнительных издержек на взаимодействие с поставщиком, как правило, в автоматическом режиме;

- Учёт потребления — поставщик услуг автоматически исчисляет потреблённые ресурсы на определённом уровне абстракции (например, объём хранимых данных, пропускная способность, количество пользователей, количество транзакций), и на основе этих данных оценивает объём предоставленных потребителям услуг.

 

С точки зрения поставщика, благодаря объединению ресурсов и непостоянному характеру потребления со стороны потребителей, облачные вычисления позволяют экономить на масштабах, используя меньшие аппаратные ресурсы, чем требовались бы при выделенных аппаратных мощностях для каждого потребителя, а за счёт автоматизации процедур модификации выделения ресурсов существенно снижаются затраты на абонентское обслуживание.

 

С точки зрения потребителя эти характеристики позволяют получить услуги с высоким уровнем доступности (англ. high availability) и низкими рисками неработоспособности, обеспечить быстрое масштабирование вычислительной системы благодаря эластичности без необходимости создания, обслуживания и модернизации собственной аппаратной инфраструктуры.

 

NEC:

 

NEC (англ. Nippon Electric Corporation) — японская компания, производитель электронной, компьютерной техники, телекоммуникационного оборудования, одна из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний. Штаб-квартира находится в Токио. Входит в Sumitomo. Компания занимает 241 место в списке Fortune Global 500 (2011 год).

 

 

Комплексное решение NEC:

1. Инфраструктура для любого уровня сервисной платформы: IaaS, PaaS, DaaS и SaaS;

2. End to End. Физическое и логическое управление ЦОД и сетью;

3. Полная автоматизация для снижения издержек.

 

 

 

SaaS для государств:

 


<== предыдущая | следующая ==>
принцип действия и устройство | И РЕШЕНИЮ ЗАДАЧ….….15

Date: 2015-08-15; view: 749; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию