Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снежный баран





Интересные факты о горных животных

Высокие горы мало заселены людьми. Обработка земли здесь затруднительна, и использовать ее можно только летом в качестве пастбища для домашних животных. В последнее столетие горы стали популярным местом развлечений - сначала их облюбовали альпинисты, позже горнолыжники. Прокладывание лыжни, строительство подъемных приспособлений, гостиниц и баз отдыха порой вызывают неблагоприятные изменения в естественной среде.

Высоко в горах даже на скалах вырастают цветы необычайной красоты, такие как аквилегия.

Самый высокий в мире город - Лхаса (Китай), расположенный в Тибете на высоте 3 630 метров.

Горы Северной Америки.

Скалистые горы расположены в западной части Северной Америки, протянувшись с севера на юг - от Аляски до Мексики - на расстояние 3 200 километров. Условия здешнего климата не способствуют развития сельского хозяйства, но вполне благоприятны для летних пастбищ тучных стад крупного и мелкого рогатого скота.

Во время последнего ледникового периода, когда ледники занимали все большую поверхность земли по направлению к экватору, животные отступали к югу в поисках более теплых районов. В Европе и Азии они встречали на своем пути непреодолимое препятствие в виде гор, протянувшихся с запада на восток. Некоторые виды животных вымерли, так и не сумев перейти через горы.

В Америке горы расположены в другом направлении - с севера на юг, - и это способствовало выживанию большего числа различных видов.

Самая высокая вершина Северной Америки - гора Мак-Кинли - 6194 м., Аляска.

Снежный баран

Снежный баран крупнее обычного барана, его шкура темного цвета, и у него длинные витые рога. Снежные бараны устраивают такие громкие битвы рогами, что их можно слышать издалека.

 

Date: 2015-08-15; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию