Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программное обеспечение. Среда разработки Microsoft VisualStudio — это набор инструментов и средств, предназначенных для помощи разработчикам программ любого уровня квалификации в





Среда разработки Microsoft VisualStudio — это набор инструментов и средств, предназначенных для помощи разработчикам программ любого уровня квалификации в решении сложных задач и создания новаторских решений. Разработчикам программного обеспечения часто приходится решать ряд проблем, чтобы создавать удачные программы. Роль VisualStudio заключается в том, чтобы улучшить процесс разработки и упростить разработку высокоэффективных программ.

Среда разработки Visual Studio.NET предоставляет мощные и удобные средства написания, корректировки, компиляции, отладки и запуска приложений, использующих.NET-совместимые языки. Корпорация Microsoft включила в платформу средства разработки для четырех языков: С#, VB.NET, С++ и J#.

Платформа.NET является открытой средой. Это значит, что компиляторы для нее могут поставляться и сторонними разработ­чиками. К настоящему времени разработаны десятки компиляторов для.NET, например, Ada, COBOL, Delphi, Eiffel, Fortran, Lisp, Obe- ron, Perl и Python.

Приложение в процессе разработки называется проектом. Про­ект объединяет все необходимое для создания приложения: файлы, папки, ссылки и прочие ресурсы. Среда Visual Studio.NET позволя­ет создавать проекты различных типов, например: Windows-приложение использует элементы интерфейса

Win­dows, включая формы, кнопки, флажки и пр.;

консольное приложение выполняет вывод «на консоль», то есть в окно командного процессора;

библиотека классов объединяет классы, которые предназначе­ны для использования в других приложениях;

веб-сервис - компонент, методы которого могут вызываться через Интернет.

Консольные приложения наилучшим образом подходят для изучения языка, так как в них не используется множество стан­дартных объектов, необходимых для создания графического интер­фейса.

C# (произносится «си шарп») — объектно-ориентированный язык программирования. Разработан в 1998—2001 годах группой инженеров под руководствомАндерса Хейлсберга в компании Microsoft как язык разработки приложений для платформы Microsoft.NET Framework и впоследствии был стандартизирован как ECMA-334 и ISO/IEC 23270.

C# относится к семье языков с C-подобным синтаксисом, из них его синтаксис наиболее близок к C++ и Java. Язык имеет статическую типизацию, поддержива-ет полиморфизм, перегрузку операторов (в том числе операторов явного и неявного приведения типа), делегаты, атрибуты, события, свойства,обобщённые типы и мето-ды, итераторы, анонимные функции с поддерж-кой замыканий, LINQ, исключения, комментарии в формате XML.

Переняв многое от своих предшественников — язы-ков C++, Pascal, Модула, Smalltalk и, в особенности, Java — С#, опираясь на практику их использования, исключает некоторые модели, зарекомендовавшие себя как проблематичные при разработке программных систем, например, C# в отличие от C++ не поддерживает множественное наследование классов (между тем допускается множественное наследование интерфейсов).

Date: 2015-08-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию