Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бакина Евгения 11 ф





Эмоциональный портрет

Технология съемки и светоформирующие насадки для создания эмоционального портрета

 

Бакина Евгения 11 ф

 

 

Для съемки эмоционального портрета в начале нужно понять, какую тональность мы будем придовать фотографии. В этом нам помогут такие понятия, как «Высокий и низкий ключ».

 

Высокий и низкий ключи – творческие приемы фотографии. Технически, термин высокий ключ в фотографии используется для обозначения сюжетов, снятых в светлой тональности:

Термин низкий ключ, наоборот, используется для обозначения фотографий, снятых в темной тональности:

 

Давайте разберемся, для каких творческих задач используется каждый из этих приемов, и какие условия нужны, чтобы эти приемы воспроизвести.

 

Высокий ключ часто применяют, чтобы подчеркнуть невинность, простоту и легкость. В число таких сюжетов входят романтичные образы, фотографии детей, передача светлых и чистых эмоций, таких как счастье, надежда, радость, любовь и т.д.

 

1. Чтобы добиться нужного эффекта — светлых тонов — используйте предметы и объекты белого, светло-серого и пастельного цвета, но не пересвечивайте предметы. Пересвет может привести к потере важных деталей и объема в фотографии.

2. Используйте отражатели (лайт-диски) для заполнения светом всех теневых областей объекта съемки.

3. Дополнительный эффект создают малая глубина резкости, контровой свет и небольшое увеличение экспозиции. При увеличении экспозиции нужно внимательно следить за тем, чтобы не было пересветов.

 

Совет: Высокий ключ в фотографии можно использовать при съемке людей с проблемной кожей лица, чтобы скрыть ее дефекты.

Низкий ключ применяется, чтобы подчеркнуть таинственность, загадочность и даже опасность объекта. Прием можно использовать для передачи напряженной обстановки, тоски, плохого настроения и неспокойного внутреннего состояния человека.

 

1. Для создания темной тональности используются глубокие тени, задне-боковое освещение, темный, неподсвеченный фон и темный цвет снимаемых объектов.

2. Чтобы слегка выявить детали в глубоких тенях, рекомендуется использовать отражатель.

3. Если объект съемки не передает задумку автора, значит ваш низкий ключ – недостаточно темный. Тон фотографии следует затемнять до тех пор, пока он не покажется слишком мрачным. Для затемнения фотографии можно также добавить виньетирование в Photoshop.

 

Разобравшись с тем, в каком ключе будет проходить съемка, нам осталось правильно поставить студийный свет. Для этого, в первую очередь, мы должны знать назначение и область применения каждой светоформирующей насадки.

 

Рассмотрим самые популярные и, как следствие, наиболее часто применяемые светоформирующие насадки для источников импульсного света.

Популярность их обусловлена двумя основными факторами: первый это невысокая цена и второе – многофункциональность. Вот о многофункциональности популярных насадок мы и поговорим.

 

Начнем с того, что существует мягкий и жесткий свет. Мягкость света напрямую зависит от площади светоформирующей насадки и обратно пропорциональна расстоянию до объекта. Например, на большом расстоянии от объекта съемки даже самый огромный софтбокс станет жестким источником света, так как относительно объекта превратится в точечный источник света.

Это основное правило которое нужно всегда иметь в виду при выборе той или иной насадки.

 

Date: 2015-08-15; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию