Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть ребенком в Удмуртии небезопасно

29 детей погибли в регионе в 2014 году по вине взрослых, 162 ребенка стали жертвами насилия.

За 9 месяцев 2014 года в Удмуртской Республике погибло 29 детей. По словам министра внутренних дел Удмуртии Александра Первухина, 11 детей погибли по неосторожности собственных родителей, многие из которых находились в этот момент в состоянии алкогольного опьянения, еще 10 детей погибли в ДТП, 4 ребенка стали жертвами убийц. Всего за 9 месяцев 2014 года в Удмуртии от действий преступников пострадали уже более 1,4 тысяч детей и подростков. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составляет 19%.

Также значительно выросло в этом году число преступлений сексуального характера в отношении детей. Как рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних Вероника Малькова, зарегистрировано 162 таких факта, а это почти на четверть больше аналогичного периода прошлого года.

На 40% увеличилось число изнасилований детей (21 случай), жертвами стали 18 девочек, самой младшей из которых было 4 года, самой старшей – 17 лет, пишут «Известия Удмуртской Республики».

Количество насильственных действий сексуального характера тоже выросло – на 67% (132 случая). Здесь жертвами стали 42 ребенка в возрасте от 4 до 16 лет.

«Самое страшное, что в половине случаев злодеяния совершаются близкими, знакомыми родителей, в том числе сожителями матерей, которым дети доверяют, - подчеркнула Вероника Малькова. - В других случаях они становятся жертвами незнакомцев, заманивающих их сладостями, котятами, щенками и всем, чем угодно. А потому, обращаясь к родителям, подчеркну - мало сказать ребёнку – «не разговаривай с незнакомыми дядьками». Очень важно, обозначить для него узкий круг лиц, которым можно доверять – открыть дверь, пойти на прогулку, позвонить. Сделайте это немедленно».

Эксперты видят причину роста подобных преступлений, в частности, в том, что многие современные родители перекладывают обязанности по воспитанию собственных детей на школу и не разговаривают со своим ребенком.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Билет №30. Родился Александр 8 июня 1910 года в Смоленской губернии Российской империи | Алкоголизм статистика

Date: 2015-08-15; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию