Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А180м6уз





nдв = 975 об/мин

 

4.3 Кинематический расчет и кинематическая схема смесителя

М = 4.9 кН м

где Р - мощность электродвигателя, кВт;

ηред - К.П.Д редуктора. η=0.90;

ωр.о. – угловая скорость рабочего органа, с-1;

 

 

Число оборотов рабочего органа в минуту

nбар = 31,98 об/мин

Угловая скорость рабочего органа

,

,

ω бар = 3,3 с

 

Передаточное число редуктора

iред = 30.48

По величине крутящего момента Мкр и передаточного числу iред выбирается редуктор Пз2-125 R=125мм планетарный механизм двухсторонний по справочнику «Приводы машин табл. 1.21. стр.50.

Кинематическая схема:

4.4 Выбор дозаторов:

Ранее применявшиеся дозаторы системы АВД выбирались, исходя из емкости по загрузке смесителя. Эта величина Vемк служила количественной характеристикой дозатора и приводилась в его марке. Сейчас, с увеличением количества типоразмеров смесителей, выпускаются дозаторы системы ДБ (для цикличных смесителей). Они выбираются по массе каждого компонента, расходуемой на замес.

В марке дозатора приводится наибольший предел взвешивания каждого компонента, кг. Для выбора дозатора системы ДБ определяется масса каждого компонента, потребляемая на один замес. Например, масса цемента на один замес смесителя

, кг/замес

 

Где Ц - масса цемента на 1 м3 готового замеса, кг (исходные данные, прил. 2);

- объем готового замеса в выбранном смесителе, л

mц = 100 кг/замес – дозатор 6.010. АД – 400 – 2БЦ

mв+д = 43 кг/замес – дозатор 6.006. АД – 200 – 2БЖ

mм = 182 кг/замес – дозатор 6.004 АД-500БП

mкр = 417 кг/замес – дозатор 6.008. АД – 500-БЩ

 

4.5 Расчет расхода сырья в час. Определение объемов бункеров.

 

 

qц = Ц*П = 4560,20 кг/ч

qв = В*П = 1943,695 кг/ч

qм = М/р*1000 = 5,4916 м3

qкр = Кр/р* 1000 = 13,21 м3

 

 

Расчет бункеров:

Vбц = 12,436 м3

Vбп = 10,98 м3

Vбщ = 26,42 м3

5Техническая характеристика машины.

 

Объем готового замеса,л 330
Вместимость по загрузке 500
Число циклов пригот. Смеси 40
Частота вращения ротора 0,533
Крупность заполнителя 70
Мощность двигателя 13
Давление в пневмосистеме 0,4-0,7
Габариты 2200x1970x1800x
Масса 2000

 
 


6.Описание способа закрепления машины на фундаменте

Смесители на фундаментах закрепляются при помощи анкерных болтов.

Болты первой группы (рис. 61) обычно снабжаются снизу крюками или лапками; в отдельных случаях находят также применение болты, снабженные специальными головками или завершенные. При установке небольших машин (типа электродвигателей малых мощностей, легких станков и т.д.) допускается закладывать болты при бетонировании фундаментов (рис. 61,а)

 

рисунок 61(а)

7. Правила эксплуатации машины. Охрана труда и техника безопасности.

Использование оборудования в процессе эксплуатации складывается из мероприятий выполняемых перед началом, в процессе и после окончания работы. Для оборудования всех типов необходимо проведение крепёжных и смазочных работ. В то же время возникает необходимость в выполнении ряда специфических операций зависящих от конструкции машины. При эксплуатации бетоносмесительных машин регулярно проверяют работу фракционного устройства, совершенно регулируя его, а так же смесительных лопастей которые влияют на количество перемешивания. При проверке бетоносмесителей с опорным барабаном особое внимание должно быть уделено на состояние концевых выключателей и специальных опорных механизмов, удерживающих барабаны в рабочем положении. При эксплуатации раздатчика бетона основное внимание должно быть обращено на состояние его бункера и ленты. Нужно перед началом работы отчистить от бетона, проверить применение вибраторов на бункере, убедиться в надёжности уплотнения в месте применения, в месте питателя.

При приготовлении бетонной смеси неблагоприятным является большое количество пыли. Для уменьшения количества пыли оборудование подключается к аспирационной системе, вентиляции.

Из большого числа обеспыливающего оборудования наибольшее распространение на заводах железобетонных конструкций, получили циклоны, рукавные фильтры и электрофильтры. Отделение пыли из воздушных потоков в них происходит в результате действия силы тяжести, а так же в результате диффузии.

В отделениях дозирования, основное снимание должно быть уделено герметичности дозировочных компонентов. Для этого вокруг дозаторов устраиваются резиновые кожухи.

В бетоносмесительном отделении с целью безопасного обслуживания запрещается увеличивать число бетоносмесителей увеличивать число бетоносмесителей увеличивать число бетоносмесителей увеличивать число бетоносмесителей увеличивать число бетоносмесителей, ремонт, чистку и осмотр во время работы бетоносмесителя и нахождении посторонних лиц, включение оборудования без подачи звукового сигнала.

В бункерах смотровые люки устраиваются только для осмотра и очистки бункера, но не для спуска в них рабочих. Смотровые люки закрываются решетками и запираются на замок.

Запрещается подогрев материала острым паром. Подогрев вода должен производиться оборудованием с предохранительным клапаном.

 

 
 

 


Охрана труда и техника безопасности

 

Важнейшим условием безопасности работы на смесительных машинах и оборудовании для транспортирования и подачи бетонной смеси является правильная эксплуатация машин и регулярное смазывание и техническое обслуживание.

На машине или в зоне её работы должны быть вывешены инструкции предупредительные надписи, знаки и плакаты по технике безопасности. Необходимо, чтобы вокруг бетононасоса был проход шириной не менее 1 м. Движущиеся части машин должны быть в местах возможного доступа к ним. Запрещается работать на машинах с неисправностями или снятыми ограждениями на движущихся частях. При работе в тёмное или ночное время суток рабочее место или машина должны быть освещены. Электросеть должна иметь хорошую изоляцию. Корпус электродвигателей и машин с электрическим приводом должен быть заземлён. Регулярный осмотр машин и оборудования постоянный надзор за их работоспособностью и работой и своевременный ремонт теми мерами которые повышают безопасность работы обслуживающего персонала.

 
 


Список использованной литературы.

 

1. Борщевский А.А., Ильин А.С. «Механическое оборудование для производства строительных материалов и изделий». – М.: Высшая школа, 1987.

 

2. Строительные машины: справочник. Под ред. З.А. Баумана и Т.А. Лапира. – М.: Машиностроение, 1977. – Том 2.

 

3. Методические указания к курсовому проектированию по дисциплине «Мехоборудование предприятий строительной индустрии». Составители: И.Э. Тодер, Л.П. Щулькин. – Ростов-на-Дону, 1994.

 

 

 
 

 


 

Date: 2015-08-15; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию