Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При морозе -20 1.5 киловатный тэн прогревает двс до температуры 40-50⁰с за 1 час. При этом даже масло в поддоне становится плюсовой температуры

Этот подогреватель жидкостной проточный.

Стоимость подогревателя на 2013 год составила 650 грн. (это при условии что все покупать в магазине.). самые дорогие покупки тэн с терморегулятором =150 грн. Эл помпа 160 грн.

При морозе -20 1.5 киловатный тэн прогревает двс до температуры 40-50⁰с за 1 час. При этом даже масло в поддоне становится плюсовой температуры.

 

для изготовления нам потребуется:

Труба 1.5- 2 дюйма длинной 370 – 400 мм

 

 

Муфта 1 ¼ дюйма

Два коротких куска резьбы ½ дюйма

 

две муфты ½ дюйма

два отвода ½ дюйма 90⁰

 

Тэн 1.5 или 2 квт. Для бойлеров. Резьбовой

термо. регулятор к этому тэну

 

 

Эл. помпа с газели. (или доп. Насос отопителя автомобиля газель)

Кран «маевского» на ½ дюйма

Две елочки (Сосок) ½ дюйма резьба внутр. Диаметр елочки будет 16-18 мм в зависимости от используемых шлангов и диаметра патрубков доп. Помпы(они тоже бывают двух размеров 16 или 18 мм)

хомуты (диаметр 20- 32 мм) и отрезок шланга длинной 50 мм

Теперь изготовление:

1. берем и отрезаем кусок трубы (1 ¼ или 2 дюйма) длинной 300 мм и вырезаем с двух сторон, по краям трубы, окна 16х16 мм. как на фото, слева 2. Привареваем кусок резьбы ½ дюйма к отводу 90⁰ 3. В одно окно ввариваем второй кусок резьбы ½ дюйма как на фото, справа

4. во второе окно ввариваем пункт №2 и завариваем донышко колбы

5. берем муфту 1 ¼ и сверлим отверстие диаметром 10-12мм. Центр отверстия от края 15-20 мм.

6. привариваем отвод 90⁰ к муфте ½ дюйма

7.теперь отвод с муфтой привариваем к муфте 1 ¼. так чтобы отверстие на 1 ¼ муфте было по центру отвода, а ½ дюймовая муфта смотрела в сторону меньшего расстояния к краю.

8.привариваем пункт №7 к колбе, так чтобы ½ дюймовая муфта была смещена на 90⁰ по отношению к уже имеющимся резьбам.

Колба практически готова.

9. на ½ дюймовые резьбы пакуем елочки, используя паклю и герметик.

10.пакуем кран «маевского».

11.пакуем тэн.

12. с помощью шланга соединяем эл. помпу с нижней елочкой. 13. Вкручиваем в уши на помпе два болтика м 6 и прихватываем их к колбе.

14. отрезаем два уголка 40х40 и также привариваем их к колбе, предварительно просверлив в них отверстия для крепления к кузову.

Именно вот такая конструкция установлена на ваз 2106.

Подключение:

Патрубок на помпе подключаем на выход с отопителя салона, а оставшийся патрубок колбы ко входу в штатную помпу авто.

Тэн подключается к сети 220 вольт.

Не мало важно!!!!!!!

Рычажок на терморегуляторе переводим в положение мах.

Помпа работает от постоянного тока 12в. Так что лучше всего ее подключать в момент подогрева к трансформатору. Трансформатор должен быть мощным так как эл. помпа потребляет ток силой 2-3 ампера. Трансформатор можно найти в старых СССРовских акустических системах (проигрователи виниловых пластинок). Припаяв 4 диода от выпрямительного моста ваз и конденсатор на 1000-2000 мкф 25 вольт от тех же акуст. систем.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Вопрос 1. Понятие Уголовного права России. Задачи, предмет, метод уголовного права. Понятие науки уголовного права

Date: 2015-08-15; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию