Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Механизм реализации региональной стратегии





Стратегия реализуется во взаимосвязи со стратегией социально-экономического развития Воронежской области. Координирующим органом является образуемый правительством координационный совет.

Неотъемлемой частью стратегии являются принятые в ее развитие органами местного самоуправления муниципальных образований стратегии (программы) действий в интересах детей, разработанные с учетом как общих, так и особенных, присущих конкретному муниципальному району (городскому округу) проблем положения детей и их семей.

Для достижения поставленных в стратегии целей следует сформировать областной и муниципальных образований бюджеты в интересах детей.

Стратегию предусматривается реализовать в два этапа: первый в период 2012 - 2014 годов и второй в 2015 - 2017 годах.

Основные мероприятия планов реализации стратегии должны быть согласованы с бюджетным процессом.

Для реализации стратегии разрабатывается и утверждается правительством Воронежской области сводный план мероприятий (действий) в интересах детей органов исполнительной власти Воронежской области, органов местного самоуправления муниципальных образований.

Для успешной реализации стратегии в современных экономических условиях следует организовать постоянный (ежеквартальный) мониторинг эффективности проводимых мероприятий, осуществлять анализ выполнения плана мероприятий и полученных результатов действий в интересах детей.

На основе постоянного мониторинга реализации региональной стратегии предусматривается проводить корректировку управленческих решений в части улучшения положения детей, защиты их прав и интересов.

Контроль за эффективностью использования финансовых и иных ресурсов должны осуществлять контрольно-счетные органы Воронежской области и муниципальных образований с привлечением общественности.

Механизмом контроля за ходом реализации стратегии являются ежегодные аналитические доклады в правительство Воронежской области координационного совета и альтернативные доклады, подготавливаемые представителями общественности.

Date: 2015-08-15; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию