Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В.Путин предложил стратегию народосбережения





Премьер-министр, кандидат в президенты России Владимир Путин опубликовал очередную предвыборную статью в газете "Комсомольская правда", посвященную социальной политике, пообещав увеличить население России до 154 миллионов человек.

Премьер озаглавил статью "Строительство справедливости. Социальная политика для России", в ней он описывает проблемы, сложившиеся в соцсфере, а также предлагает, как именно эффективно их решить.

В.Путин предлагает с 1 сентября т.г. оплату труда преподавателей государственных вузов повысить до средней по региону. А в 2013-2018гг. заработок профессоров и преподавателей вузов должен составить 200% от среднего по экономике региона. Этот же ориентир предложен для врачей.

Премьер предлагает воссоздать рабочую аристократию. К 2020г. она должна составить не менее трети квалифицированных работников.

Премьер пообещал ликвидировать очереди в детсады, увеличить стипендии студентам на 5 тыс. рублей в месяц. В своей статье В,Путин еще раз подчеркнул, что он против повышения пенсионного возраста.

Есть у премьера конкретные предложения и по обеспечению населения жильем, которые позволят снизить цены на жилье.

В.Путин уверен, что если России удастся реализовать стратегию народосбережения, то к 2050г. население страны увеличится до 154 миллионов человек. В противном случае, стране грозит инерционный вариант развития - к этому же времени население уменьшится до 107 млн человек.

Статья В.Путина "Строительство справедливости. Социальная политика для России" стала пятой из серии публикаций, которые являются частью предвыборной программы премьера.

Первая статья, опубликованная в газете "Известия", называлась "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить". В ней В.Путин озвучил свою позицию по ряду вопросов, в том числе о перспективном месте РФ в глобальной политике и экономике, возможных рисках и задачах, с которыми предстоит столкнуться стране.

Во второй статье, вышедшей в "Независимой газете" под названием "Россия: национальный вопрос", премьер выразил свое мнение о межэтнических проблемах российского общества. Третья публикация – "Нам нужна новая экономика" – была представлена в газете "Ведомости" и посвящалась смене приоритетов в экономической политике. Четвертая статья "Демократия и качество государства", опубликованная в "Коммерсанте", была посвящена вопросам борьбы с коррупцией, госстроительству и развитию демократии.

Date: 2015-08-15; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию