Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Передовой опыт командира 2 УМСО 3умсв 3умср
Командир 2 УМСО 3УМСВ 3УМСР младший сержант Калугин Артем Алексеевич родился 13 апреля 1993 года в Московской области, г. Коломна. В 2000 году я пошел в среднюю общеобразовательную школу № 17 г. Коломна, которую окончил в 2008 году с отличием. В 2008 году я поступил в Коломенский Политехнический колледж, который окончил в 2012 году по специальности Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем – техник-программист. Во время получения образования, принимал активное участие в жизни школы, колледжа. Имею многочисленные грамоты и благодарности, состоял в центре детского городского совета г. Коломна. В 2009 году началась моя трудовая биография. Совместно с получением образования я работал в различных организациях. Началом моей трудовой карьеры стал гостинично – ресторанный бизнес в котором я отработал около 2,6 лет. Последним местом работы была известная корпорация General Electric. Работал в одном из подразделений этой компании GE Capital, а именно в GE Money Bank на должности специалиста департамента продаж, отработав там 9 месяцев, я получил диплом в колледже и далее был призван на военную службу. В настоящее время я прохожу срочную службу во Владимирской области, Ковровского района, п. Пакино в/ч 30616-6, на должности командира отделения 3 учебного мотострелкового взвода 3 учебной мотострелковой роты. В настоящее время проживаю по адресу: Владимирская область, Ковровский район, п. Пакино в/ч 30616-6. Мать – Калугина Елена Владимировка, 1969 года рождения, русская, образование среднее - техническое, проживает по адресу: Московская область, г.Коломна, ул. Набережная Дм. Донского д. 33 кв. 250 Отец – Калугин Алексей Анатольевич 1966 года рождения, русский, образование среднее - техническое, проживает по адресу: Московская область, г.Коломна, ул. Набережная Дм. Донского д. 33 кв. 250
Каждый воин должен глубоко понять, что его успехи в боевой учебе, мастерское владение техникой и оружием, высокая дисциплинированность необходимы для воинского коллектива и для Вооруженных Сил в целом. Прививая любовь к воинской службе, надо всесторонне раскрывать ход военной реформы, показывать ее успехи, трудности и проблемы, разъяснять задачи, стоящие перед частью и подразделением. Для этого сержантам важно самим быть в курсе происходящих событий в стране и за рубежом, уметь отвечать подчиненным на возникающие у них вопросы, помочь определить каждому воину свое место в решении задач, поставленных перед подразделением, частью.
Этот человек оказался очень сдержанным, немногословным. Ведь для любого человека коммуникабельный собеседник -
Другой начальник младшего сержанта Калугина- помощник командира по работе с личным составом капитан Матвеев Алексей Владимирович сказал «Младшие командиры играют немаловажную роль в обучении подчиненных воинскому мастерству, в овладении ими боевой техникой и оружием, в привитии высоких морально-боевых качеств, необходимых в бою. Воинская служба немыслима без строгого следования уставам. Не зря в армии существует поговорка «Живи по уставу, завоюешь честь и славу». В ходе их разъяснения сержантам и старшинам важно добиться глубокого понимания каждым воином, что уставы – это свод законов армейской жизни, что в нем заложен огромный опыт, накопленный за многие десятки, а то и сотни лет. Необходимо показывать, что их требования исключительно рациональны, продуманы, они направлены не только на установление определенного порядка, без которого не может осуществляться жизнедеятельность подразделения, но и на формирование многих ценных качеств личности. Младший сержант Калугин еще будучи курсантом понял что без устава в армии никуда. Являясь образцовым военнослужащим он был одним из первых по выполнению нормативов по физической подготовке, всегда успевал на отлично по предметам боевой подготовки и конечно же был лучшим, дисциплинированным курсантом во взводе.
- младший сержант Калугин - лучший командир отделения 3 роты, хороший методист, что положительно отражается на организации занятий по боевой подготовке - подтвердил сказанное командиром роты командир взвода, в котором проходит службу младший сержант Калугин капитан Раздымаха Павел Владимирович. И добавил: «Необходимо особо подчеркнуть, что младшие командиры составляют 70—80 процентов всего командного состава. Это во многом определяет их роль в обучении и воспитании подчиненных. Они живут вместе с ними общей жизнью, делят трудности и радости воинской службы, спят в одной казарме и одинаково питаются. Наконец, они ровесники солдат, обладают примерно одинаковым с ними жизненным опытом и уровнем образования, что создает атмосферу взаимопонимания и доверительности в их отношениях. «Нам есть чему поучиться у Артема», говорит Дмитрий Иванов – командир 1 отделения 2 учебного мотострелкового взвода. -«Бок о бок с Артемом мы прошли период обучения курсантами и должен сказать, что и тогда у него можно было много чему поучиться, а став младшим сержантом в нем открылись по настоящему командные и лидерские качества; кроме того он как настоящий психолог, «видит человека насквозь» и поэтому курсанты уважают и любят его как настоящего командира.»
Среднюю общеобразовательную школу № 17 г. Коломна окончил с отличием, проявляя огромный интерес к знаниям, принимал активное участи в жизни школы и города. После окончания школы поступил в Коломенский Политехнический Колледж, по специальности: Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем, который окончил с хорошей успеваемостью. Далее для Артема Калугина, встал вопрос о прохождения срочной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, вопрос служить или не служить перед Артемом не стоял. Он твердо решил идти в армию, для того чтобы выполнить священный долг перед Родиной. С самого начала службы, еще в военкомате младший сержант Калугин не мечтал о службе в регионе с более мягким Младший сержант Калугин уверен, что любой командир может добиться хороших результатов в боевой учебе своих подчиненных, если будет безукоризненно выполнять предписания программы боевой подготовки и требовать с каждого обучаемого военнослужащего максимальных результатов по своей военно-учетной специальности, а также дисциплинированный и исполнительный воин к боевой учебе относится со всей ответственностью. Он хорошо понимает, что качественные изменения в вооружении, боевой технике, способах ведения современного боя предъявляют более жесткие требования и к боевой готовности. А боевая готовность не может быть без крепкой, сознательной дисциплины. Командир отделения должен исполнять свои обязанности, механик-водитель свои... Причем исполнять очень хорошо. Сержанты обязаны сами показывать хорошие результаты и в стрельбе, и в вождении техники. От этого зависят их авторитет, оценка в глазах подчиненных. Чему может научить сержант, если сам он водит на двойку? В биографии этого 467 МОУЦ есть много боевых и славных страниц Великой Отечественной Войны.
Главной задачей младшего командира - руководителя в данном подразделении как участника воспитательного процесса всегда было присуще беззаветная преданность идеалам защиты и служения Отечеству, демократический стиль в работе, глубокая, всесторонняя, профессиональная подготовленность, блестящие знания и мастерское применение оружия и боевой техники, высокие организаторские способности, широкий кругозор, масштабность мышления, чувство нового, умение в полной мере использовать мощный интеллектуальный потенциал в военно-профессиональной деятельности, сплочение сержантского коллектива, повышение силы его воспитывающего влияния на весь личный состав отделения. Большое значение имеет сплочение воинского коллектива и использование его возможностей в воспитании у подчиненных дисциплинированности, войскового товарищества, коллективной ответственности всего отделения за службу и поведение каждого солдата. Разумеется, что многое в этой работе зависит от личного примера младшего командира. Издавна в народе говорят: "Рать крепка воеводою". Личный пример командира, его нравственный облик и авторитет порождают у подчиненных уважение и доверие к нему, способствуют сплочению коллектива, повышению его воспитательной роли. При обучении и воспитании подчиненных особое место занимает требовательность командиров, которая неразрывно связана с заботой о людях. Глубоко изучая запросы и интересы подчиненных, чутко прислушиваясь к их настроениям, удовлетворяя их нужды, сержанты (старшины) тем самым сплачивают руководимые ими подразделение, повышают их моральное состояние, готовность к выполнению учебно-боевых задач. Сложность и многогранность армейской службы требуют от каждого военнослужащего знания и точного соблюдения требований безопасности. Основной обязанностью сержантов является руководство выполнением установленных требований безопасности. В повседневной деятельности сержанты отвечают за выполнение требований безопасности личным составом отделения, при проведении всех видов занятий и работ. Воспитание у подчиненных чувства патриотизма, верности воинскому долгу и Присяге является одной из составных частей деятельности сержантов.
Date: 2015-08-15; view: 3004; Нарушение авторских прав |