Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Нынешнюю жизнь общества трудно вообразить без бытовых приборов





Нынешнюю жизнь общества трудно вообразить без бытовых приборов. Но так ли безобидно их влияние, как кажется на первый взгляд? Человек при помощи радиотехнических и радиоэлектронных приборов создал невидимую электромагнитную паутину, в которой находится каждый из нас. Особенно сильно она разрослась в последние годы. Мощные линии электропередачи высокого и сверхвысокого напряжения, не менее мощные и многочисленные радио - и теле - передающие станции, космические ретрансляторы - все они влияют на общую картину воздействия электромагнитных полей. Целью этого реферата является изучение проблемы влияния электромагнитного излучения от бытовых приборов. B связи c этим поставлена задача – изучение литературы o влиянии электромагнитного поля бытовых приборов на организм.

Организм человека всегда реагирует на внешнее электромагнитное поле. Из-за различного волнового состава и других свойств электромагнитное поле различных источников действует на здоровье человека по-разному. Обширные исследования влияния электромагнитных полей на здоровье были начаты в России в 60-е годы. Особенно чувствительными к воздействию электромагнитных полей в человеческом организме являются нервная, эндокриннорегулятивная, иммунная и половая системы.

Актуальность темы: миллионы людей изо дня в день пользуются бытовой техникой, сотовыми телефонами, которые становятся непременными атрибутами современного человека. На сегодняшний день известно, что электромагнитное поле искусственного происхождения является, безусловно, важным экологическим фактором с большой биологической активностью. Электромагнитные поля оказывают пагубное влияние на организм человека. Рассмотренная в данной работе проблема в настоящее время находится в центре внимания научной общественности как у нас в стране, так и за рубежом.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию