Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные причины возникновения рака шейки матки





СИМПТОМЫ И ПРИЗНАКИ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ В СОВРЕМЕННОЙ ДИАГНОСТИКЕ

 


Начало формы

БЕСПЛАТНО подберем вам врача за 15 минут

Ищете врача?

 

Конец формы

 

Рак шейки матки – злокачественное заболевание органа женской половой системы, предназначенной для зачатия плода и для его рождения. В мире за год около 500 тыс. женщин получают этот диагноз и 230 тыс. от этой болезни умирает. В России заболеваемость — 15 на 100 тыс. женщин, в мире – 8-12.

Содержание статьи:

· Основные причины

· Признаки, симптомы

· Современная диагностика

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ

1. Раннее начало половой жизни в период до 18-19 лет, то есть раньше достижения функциональной зрелости самой шейки и выстилающего его эпителия. Возникшая в этот период беременность с последующими родами значительно увеличивает риск развития в дальнейшем рака шейки матки.

2. Частая смена половых партнёров — более пяти партнёров за год. Статистически же достоверным считается возрастание вероятности заболеть онкологией шейки матки в три раза при наличии у женщин более десяти половых партнёров в течении жизни.

3. Крайне неразборчивая половая жизнь полового партнёра женщины — особенно, если у одной из его избранниц уже была обнаружена опухоль шейки матки.

4. Курение. Важно понимать, что выведение канцерогенов, содержащихся в табачном дыме, осуществляется, в том числе, и цервикальной слизью. Достаточно пяти выкуренных сигарет в день, что бы в эпителии шейки матки произошли первые сдвиги на пути к развитию рака.

5. Гормональная контрацепция. Опосредованное её влияние объясняется отсутствием потребности применять барьерные средства (колпачки и презервативы). В связи с этим, увеличивается риск возникновения хронических воспалительных процессов в шейке матки.

6. Отсутствие навыков и несоблюдение примитивных правил гигиены своих интимных мест партнёрами по сексу. Принципиальное значение этот фактор принимает в случаях, когда мужчина не обрезан, так как смегма, скапливающаяся под крайней плотью головки полового члена, служит сильнейшим канцерогеном для эпителия шейки матки.

7. Крайнее ослабление иммунной системы женщины, возникшие по разным причинам. Сюда входят авитаминозы, приём стероидов при различных системных заболеваниях, применение иммунодепрессантов после трансплантаций и т.д.

Date: 2015-08-15; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию