Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огнетушители





В настоящее время применяют огнетушители различных типов, подразделяющиеся по виду огнетушащих средств на:

- углекислотные,

- химические пенные,

- воздушно-пенные,

- хладоновые,

- порошковые,

- комбинированные.

Углекислотные огнетушители делят на ручные, стационарные и передвижные. Огнетушащим средством в них является сжиженный углекислый газ, поэтому они предназначаются для тушения разнообразных пожаров. Пригодны для тушения электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В. Могут быть использованы при температуре окружающего воздуха 25...50°С.

Химические пенные огнетушители предназначаются для тушения очагов пожаров твердых материалов, а также различных горючих жидкостей на площади до 1 м2, за исключением электроустановок, находящихся под напряжением, а также щелочных металлов.

Воздушно-пенные предназначаются для тушения возгорания различных веществ, материалов, исключая щелочные металлы и электроустановки, находящиеся под напряжением, могут применяться при температуре окружающего воздуха 5...50°0.

Хладоновые огнетушители предназначаются для тушения возгорания на легковом, специальном транспорте, в производственных помещениях и в быту. Промышленность выпускает огнетушители аэрозольные хладоновые (огнетушащим средством их является фреон).

Порошковые огнетушители предназначаются для тушения возгорания различных твердых материалов и веществ, ЛВК и ГЖ, щелочноземельных металлов; электроустановок до 1000 В, находящихся под напряжением.

Промышленностью выпускаются ручные, передвижные, стационарные и комбинированные огнетушители.

Необходимое количество первичных средств пожаротушения для помещений, сооружений, установок и складов промышленных предприятий определяется согласно «Правилам пожарной безопасности в Украине».

 

 

Date: 2015-08-15; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию