Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды мотоклубов





MG - MotoGang. Крутейшая форма мото клуба, член данной организации может запросто отметелить члена противостоящей его клубу организации, вплоть до убийства! Наиболее известные MG: Night Wolf MG, Totenkopf MG. Сохранились единицы MG, не скрывающие своей направленности.

МС - Motorcycles Club. Традиционная форма мотообъединения, внешне несколько менее вызывающа, чем предыдущая. Здесь обязательна иерархия («supporter», «Hang around», «Prospect», «Member»), и даже став полноправным членом «Member» идёт разделение на: Дорожного капитана, Председателя, Казначея, Секретаря, Вице президента и наконец Президента. МС всегда однополые! Тёткам в МС действительно не место, в связи с возможностью вступления в интимную связь с представителем другого МС и невозможностью в случае чего защитить цвета клуба. Так же в МС не место гомикам и чернокожим. МС должно быть обязательно зарегистрировано и при этом получить разрешение доминирующего МС - хозяина той или иной территории. Наиболее известные MC: Hells Angels MC, Outlaws MC, Bandidos MC...

RC - Riders Club. Клуб людей, объедененных любовью к мотоциклам. Главной идеей клуба является, в основном, мото туризм. В основной массе это люди, не соблюдающие жестких уставов, но имеющие определенный свод простых правил, касающийся правил поведения на дороге и езды колонной. RC имеют в своих рядах женщин, как полноправных членов. Как правило, члены райдерс клубов - законопослушные хорошие парни, которые всегда помогут на дороге. Не редко райдерс клубы являются клубами владельцев определенной марки или модели мотоцикла (примером может являться "Голд Винг" клуб).

МСС - Motor Cycles Club. Суть МСС - объединение людей по принципу дружбы и любви к мотоциклу, для совместного проведения досуга, общения, путешествий, и т.п. МСС - организация крайне демократичная: все члены клуба решают, что клуб будет делать, и какие правила будет иметь. В большинстве случаев членом МСС может стать любой, не зависимо от возраста, пола, социального пложения. Многие МСС имеют в своих рядах женщин, как полноправных членов. Обычно человек становится претендентом, а через определенное время (у разных клубов от 3 месяцев до 2 лет), становится полноправным членом. Большинство МСС-клубов малочисленны (10-30 членов) и не многие имеют филиалы. Как правило, МСС не имеет своего Club-House. Если МСС хочет стать МС, они должны спросить разрешения у местного отделения МС, которое является хозяином этой территории, иначе могут быть неприятности.

MFC - Moto Fanats Club. Клуб любителей мотоциклов. Это чаще всего кафе рэйсеры или RUBсы на огромных круизёрах или кастом байках.

Brotherhood - мотобратство похожее на МС. Бывает братство с передними и задними нашивками (side patch brotherhood, back patch brotherhood). Братство с передними нашивками по своей структуре напоминает MCC, тогда как братство с задними нашивками находится ближе к MC, у них более длительный период стадий хенгэраунда и проспекта, нежели у МСС, где таких периодов может и не быть, довольно жесткий внутренний устав, однако притязаний на конкретную территорию у них, как правило, нет. Братский мотоклуб может считаться ортодоксальным, поскольку напрямую исповедует идею байкерства-братства, давно позабытую в междуусобных распрях и войнах MC-шников. Так же как и МС, братство - своеобразная семья и если у нее возникают проблемы, то все мемберы должны будут постоять за ее честь.

OC - Owners club. Мотоклуб, не имеющий собственной подконтрольной территории. Что бы открыть ОС клуб, необходима группа единомышлеников (неменее 6 чел.) и согласие МС клуба, главенствующего на данной территории. ОС клуб не утверждает собственный закон, не стремится к доминирующему положению в регионе. ОС клуб отвечает только за себя и своих мемберов. ОС клуб должен поддерживать порядок в собственных рядах и не нарушать закон, установленный МС. Структура ОС клуба, может быть разная - от "клубов-туссовок" - без целей, без устава, без лидера, до клубов с четким руководством и дисциплиной - как у МС. Знаки отличия у ОС клуба так же могут быть различными. Всё зависит от политики МС клуба, проводимой в данном регионе. Чаще всего знаки принадлежности к ОС клубу, нашиваются на переднюю часть жилетки. ОС клуб объединяет байкеров, мотоциклистов по определенным критериям - мотоциклы определенной марки, определенного производителя, определенного объема и т.д.

Date: 2015-08-15; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию