Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ступень «Школа юнг»





Даются общие сведения о шлюпках, устройстве шестивёсельного яла, навыки гребли и работы с парусами, основные морские узлы, передача информации прожектором и семафорными флажками.

2 ступень «Школа старшин»

Даются сведения и прививаются навыки в управлении шлюпкой с различными движителями в различных погодных условиях на внутренних водоемах, в гаванях и на рейдах.

3 ступень «Школа капитанов»

Даются сведения по навигации и гидрометеорологии, прививаются навыки пользования лоцией, морской картой и навигационными инструментами, а также навыки управления шлюпкой с различными движителями в любую допустимую погоду на открытых, водных пространствах.

ВНИМАНИЕ! Обучение по первой ступени могут проходить мальчики и девочки в возрасте от 12 до 15 лет, годные по состоянию здоровья. Обучение по следующим ступеням могут проходить мальчики и девочки, прошедшие обучение по предыдущим ступеням. Обучение по каждой ступени проходит за одну смену (21 день). Каждая ступень включает в себя три обязательные дисциплины: шлюпочной, такелажное и семафорное дело.

Цель программы: Наша задача состоит в том, чтобы создать максимально комфортную обстановку. Укрепить здоровье детей. Развить у детей способности работать в команде и принимать решения. Развить у детей чувства патриотизма и любви к Родине. Расширить кругозор детей в области истории, географии и техники.

 

«ВОКРУГ СВЕТА»

Программа: «Вокруг света»

Направление: общелагерная программа.

Возраст: мальчики/девочки 10-15 лет

О программе: На все лето лагерь превращается в научно- исследовательскую базу, с которой ребята будут отправляться в экспедиции на разные континенты, в различные страны. «Способы и средства передвижения» - пешком, на воздушном шаре, на корабле и т.д.

Большое путешествие делится на 4 части.

Первая часть: Горки – Камчатка – Курилы - Сахалин – Южные моря – Горки (Смена посвящается 245-летию И.Ф.Крузенштерна и первому кругосветному путешествию)

Вторая часть: Россия- Болгария – Польша – Горки Россия (По славянским странам на изобретениях И.П.Кулибина (280 лет со дня рождения изобретателя). 2015 Год – год Польши и Болгарии в России).

Третья часть: Россия – Австрия- Горки Россия (Смена пройдет под звуки вальсов И.Штрауса (190 лет со дня рождения)).

Четвертая часть: Россия – Гринландия – Горки Россия (Под Алыми парусами А.Грина (135 лет со дня рождения «Вокруг Света»)

 

Каждая часть проходит с элементами сюжетно-ролевой игры. За 21 день каждый отряд должен показать все свои способности в различных областях: спорте, творческой деятельности. Названия отрядов, оформление отрядных уголков будут определяться географическим направлением смены. Активно будут использоваться возможности костюмерной, библиотеки, интернета. Таким образом, игра станет фактором социального развития личности.

Смена делится на три периода:

Первый период – организационный. Это погружение в игру. Лагерь превращается в исследовательскую, историко-географическую базу, на которой живут, работают, проводят свободное время отряды. Формируется командный состав. Создается игровое пространство: оформляются отрядные места, выбирают название. Дается старт соревнованию между отрядами. Формируется Пресс-центр.

Второй период – основной. Отправляемся в путешествие. Под путешествием мы понимаем участие отрядов в массовых делах и праздниках, в конкурсах, викторинах, отрядных и межотрядных играх. В ходе смены отряды получают особые вымпела (за общественно-полезный труд, за победы в соревнованиях). Вся информация о происходящем в лагере выкладывается в лагерной газете, на сайте лагеря.

Третий период – итоговый, заключительный. Подведение итогов путешествия. Объявляются победители с учетом набранных вымпелов, участием в жизни лагеря, отряда. Пресс-центр готовит Презентацию о смене-путешествии.

 

«ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ-СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Программа: «CrossFit»

Направление: Программа физического развития детей.

Возраст: для мальчиков 7-11 лет

Программа: «Street Workout»

Направление: Программа физического развития детей.

Возраст: для мальчиков 12-15 лет

О программе: «CrossFit» - новое направление спорта для детей 7-11 лет. Программа предназначена для поддержания здоровья и хорошего физического состояния организма, ориентирована на развитие лидерских и физических качеств: силы, скорости, выносливости, ловкости, гибкости. Программа тренировок «Кроссфит» была создана, чтобы обеспечить структурированные и прогрессивные уроки для маленьких детей.

«Кроссфит» для детей - это современная методика физического развития детей. Программа адаптирована для детей и подростков состоит из упражнений с использованием веса своего тела, элементов акробатики, аэробной нагрузки в игровой форме.

«Кроссфит» для детей - появился в конце 2004 года. В настоящее время более чем 1200 залах в Северной Америке, Австралии, Европе, Африке, Индии, Японии и России продолжается этот процесс.

«Кроссфит» для детей - на данный момент, является универсальной программой, которая специально предназначена для детей и подростков.

Цель программы: развить в ребенке любовь к спорту и фитнесу. На групповых занятиях дети и подростки участвуют в увлекательных тренировках, которые обеспечивают устойчивые результаты, и подготавливают их для того что бы стать отличным спортсменом.

Методика тренировок: «Кроссфит для детей» используется как база для подготовки в других видах спорта, и позволяет в будущем быть готовым к выполнению любых задач в любых жизненных ситуациях.

Программа «Кроссфит для детей» разбита на четыре взаимодополняющих блока, каждый из которых формирует правильные стереотипы движений.

Блок A - включает в себя отработку приседа, подтягиваний, прыжков, упражнения на растяжку и координацию.

Блок Б - начинается с комплекса упражнений без веса или с легким грифом, и состоит из упражнений на баланс (тренировки вестибулярного центра). Тренировок основных групп мышц, которые формируют мышечный корсет ребенка, помогая выработать правильную осанку и красивую походку. В этот блок также включены специальные упражнения на среднелинейную стабильность.

Блоки C и D - отрабатывают фундаментальные и основополагающие движения, используемые в дальнейшей жизни.

Проработка глубоких мышц, включена во все блоки программы.

О программе: «Street Workout» программа для «продвинутых» подростков возрастом 12-15 лет.

«Street Workout» (уличная тренировка) — одна из разновидностей уличного (дворового) спорта, гимнастики, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле).

 

«МОЛОДАЯ СМЕНА РОССИИ»

Программа: «Трансформеры»

Направление: Общелагерная программа.

Возраст: для мальчиков 6-9 лет

О программе: «Трансформеры» - это игровой образ, позволяющий гиперактивным и любознательным мальчишкам трансформироваться. Мы предлагаем мальчикам 6-9 лет попробовать себя в разных областях военно-прикладного искусства и приобрести первые навыки выживания в лесу и научиться не растеряться в трудных ситуациях, а если надо, то и прийти на выручку друзьям.

После окончания смены, мальчики уже будут знать, как разжечь костер, не потеряться в лесу и укрыться от дождя, собрать палатку. Ребята узнают правила дорожного движения в теории и на практики. Будут знать, как вести себя на воде, в бассейне и многое другое, что пригодиться для маленького «Трансформера» в его повседневной жизни. В программе используются ролевые игры с применением специального снаряжения и оборудования, для чего отведено отдельное игровое пространство, где они смогут себя проявить.

Программа построена в игровой форме и включает в себя несколько тем:

«Лесной рейнджер» - проходит в школе «ЗУН» (знаний, умений и навыков) по основным военно-прикладным и туристическим дисциплинам: оружие и снаряжение, правила военной игры и сама игра с использованием не травматического снаряжения;

«Пираты Карибского моря» - освоение азов военно-морского дела, истории флота, его роли в укреплении Российского государства. Пиратская игра и поиски сокровищ.

«Формула-1» - дает возможность изучить теоретические основы безопасности детей на дорогах, дорожные знаки и ПДД, а также проверить эти знания в увлекательных викторинах и эстафетах. Изучить устройство велосипеда, мотоцикла и автомобиля.

«Школа выживания» - освоение азов туризма в форме игры с препятствиями. Туристическая подготовка (палатка, костер, ориентирование в лесу, стрельба из лука, строительство индейского вигвама и т.п.)

«РобоКар» - радиоуправляемые игры (машинки, танки, самолеты и т.п.) в соревновательной форме (гонки с препятствиями). Не забудьте, взять с собой свою любимую машинку.

Итоги обучения: На заключительном этапе программы «Трансформеры» пройдет большая игра в виде квеста и ночной поход, где ребята смогут использовать все полученные знания. По итогам игры будут награждены победители, и самым достойным будет присвоено звание «Трансформер».

Во время смены будут также проходить общелагерные мероприятия, где «Трансформеры» будут принимать активное участие.

 

«ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ»

Программа: «Футбольная академия»

Направление: Футбольная программа для мальчиков.

Возраст: для мальчиков 9-15 лет

О программе: Программа тренировок включает себя: изучение истории футбола, преподавание техники игры, обучение ведению мяча, отработки ударов по воротам, ударам на дальность и точность, обводам и вратарскому искусству.

Обучаемый проходит весь спектр изучения элементов в течение дня, начиная от первого шага и заканчивая футболом. Наибольший эффект достигается за счет перехода на технически правильное движение, культуру пасса, которое вводится в привычку в течение ежедневных тренировок. Новое восприятие технических элементов значительно повышает эффективность игры в футбол.

Особое внимание уделяется общефизической подготовке, выносливости, скоростных качеств игроков.

На протяжении всей смены навыки и умения, полученные на тренировках, закрепляются в ходе двухсторонних матчей с футбольными командами соседних лагерей.

Учебно-тренировочный процесс осуществляют квалифицированные педагоги и тренеры с опытом работы в детско-юношеском футболе, имеющие дипломы и награды в выступлениях на международных соревнованиях уровня UEFA.

Руководитель программы: Мацкевич Александр Александрович, в прошлом игрок молодежной сборной Белоруссии по футболу, после окончания футбольной карьеры посвятил свою деятельность тренерской работе с детьми и подростками, уже более десяти лет детские футбольные команды под его руководством достигают значимых результатов, выступая на районных, городских, республиканских и международных соревнованиях.

Одно из значимых достижений тренерской карьеры Александра Александровича - это третье место, которое заняла команда «Минск» участвуя в международных соревнованиях по футболу в Польше под эгидой UEFA среди детей до 11 лет (U-11).

Запись по телефонам: +7(915)194-80-88

Date: 2015-08-15; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию