Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование правовой культуры





Наименование мероприятия Форма работы Срок проведения
  «Знай, права и уважай» Беседа Январь Новониколаевская с/б, Вороновская с/б, Весёлокутская с/б
  «Знатоки права» Правовая игра Февраль Метелёвская с/б
  «Имею ли я право?» Литературно-правовая викторина 27.03 Чумашинская с/б
  «Мы выбираем» Уголок избирателя 12.08 Киргинцевская с/б, Лукошинская с/б, Орловская с/б, Новосельская с/б
  «Планета детства» (20.11 – Всемирный день ребенка) Книжная выставка 11.11 ЦБ
  «Права и обязанности» (20.11 – Всемирный день ребёнка) Круглый стол 21.11 ЦБ, Петровская с/б
  «Права и дети» Беседа Декабрь Новосельская с/б, Стеклянская с/б
  «Твои права от «А» до «Я»» (10.12 – Международный день прав человека) Книжная выставка 08.12 Лукошинская с/б
  «Я гражданин…» (12.12 – День Конституции) Книжная выставка 08.12 ЦБ, Советская с/б, Медяковская с/б, Новоключевская с/б
  «Конституция и мы» (12.12 – День Конституции) Информационно-правовой экспресс 10.12 ЦБ

 

В Публичном центре правовой информации Центральной библиотеки состоялся информационно-правовой экспресс «Права и обязанности». Встреча прошла в форме круглого стола, в которой приняли участие студенты медицинского техникума, главный специалист отдела опеки, помощник уполномоченного по правам ребенка в Купинском районе Елена

Михайловна Лихачева, инспектор по делам несовершеннолетних Юлия

Александровна Ракитина и Сергей Андреевич Старцев – адвокат.

Беседовали о правах и обязанностях несовершеннолетних, об ответственности перед законом, о том, куда обратиться в трудную минуту, с кем можно посоветоваться и просто поговорить, ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Детство – дело серьезное» и буклет «Права детей», который был вручен каждому из присутствующих. Встреча была посвящена Всемирному дню ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября (ПРИЛОЖЕНИЕ № 9).

Учащиеся Межрайонного аграрного лицея посетили информационно-правовой экспресс «Конституция и мы». Это мероприятие сотрудники Центральной библиотеки посвятили двум датам: 10 декабря – Международный день прав человека, 12 декабря – День конституции РФ.

Ребята вспомнили, что такое Конституция, когда она была принята, зачем она нам нужна? «Побывали в гостях» у Фемиды – общепризнанного символа правосудия, поговорили о правах детей, об отраслях права, отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд правовой тематики.

В заключение библиотекарь напомнила о том, что в библиотеке действует

Центр правовой информации, куда можно обращаться за помощью

(ПРИЛОЖЕНИЕ № 10).

 

Date: 2015-08-15; view: 1089; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию