Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие происшествия из недалекого прошлого свидетельствуют об актуальности Библии?





 

 

Ответ:

Увеличивающееся число природных катаклизмов и возникновение мирового терроризма являются знамениями, предсказанными в Библии. Там говорится, что в конце времени будут «уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится» (Луки 21:25).


Азиатское цунами, происшедшее 26 декабря 2004 г., – лишь один из таких примеров. Согласно сообщениям СМИ, от одного из самых опустошительных природных бедствий современной истории погибло или пропало без вести более 250000 человек.

 

 

Годом позже над Новым Орлеаном пронесся ураган Катрина. Ураганы и водные бедствия напоминают нам о пророческой силе слов Иисуса, когда Он сказал, что «море восшумит и возмутится».

Библия также предсказала, что «восстанет народ на народ, и царство на царство» (Матф. 24:7). После террористической атаки башен-близнецов 11 сентября 2001 г. люди поняли, что ни один народ на Земле не чувствует себя в безопасности. Затянувшиеся конфликты на Среднем Востоке и продолжающаяся война с терроризмом обратили умы людей к Библии.

 

Некоторые оспаривают Библию, поскольку она, в противовес теории эволюции, говорит о сотворении мира. Иисус предсказал, что «Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Луки 18:8) Однако подрывающий веру эволюционный догмат теперь дискредитирован. Мы не должны забывать, что он представляет из себя не что иное, как недоказанную, шаткую теорию.

Мы обратим ваше внимание лишь на три момента:

1. DVD-диск Роберта Гентри под названием «Крошечная тайна творения» не на шутку встревожил многих эволюционистов, поскольку содержал очевидное и ясное доказательство мгновенного творения.


2. Молекулярная биология недавно продемонстрировала, что клетка имеет чрезвычайно сложную структуру. Это делает случайное происхождение жизни в однородной клетке абсурдным.

 

 

3. В настоящий момент современные измерительные приборы позволяют установить огромную разницу в возрасте слоев Большого Каньона, в противовес тому, что было установлено ранее, указывая таким образом на то, что прежние заключения эволюционистов были опрометчивыми. Атеистическая теория эволюции, заявляющая о том, что люди и обезьяны имеют общего предка, является насмешкой над концепцией о сотворении человека по образу Божьему. Данная теория отрицает существование Бога, полностью отрекается от Иисуса как Спасителя, отвергает Библию и высмеивает Истину о вечном доме в Небесах.

Крах эволюционной теории и исполнение библейских пророчеств должны утверждать нашу веру в Слово Божье. Не дайте обольстить себя дьяволу.

Примечание: В одном из последующих уроков мы более подробно рассмотрим одно из библейских пророчеств и его связь с падением коммунизма.

Date: 2015-08-15; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию