Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольных работ





Задания и методические указания

К выполнению контрольных работ

По дисциплине

«СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ»

для студентов всех форм обучения

направления подготовки 051000.62 Профессиональное обучение (по отраслям)

профиля подготовки «Машиностроение и материалообработка»;

профиля подготовки «Транспорт»

 

Екатеринбург

РГППУ

 

 

Задания и методические указания к выполнению контрольных работ по дисциплине «Сопротивление материалов» ФГАОУ ВПО «Рос. гос. проф.-пед. ун-т». Екатеринбург, 2012. 34 с.

 

 

Составители: доц., канд. техн. наук З.А. Наседкина,

доц., канд. техн. наук А.В. Песков

 

Одобрены на заседании кафедры механики Машиностроительного института.

Протокол от «08» ноября 2012г., № 3

 

Заведующий кафедрой ______________ О.С.Лехов

 

Рекомендованы к печати методической комиссией Машиностроительного

института РГППУ.

Протокол от «19» декабря 2012 г., № 4

 

Председатель методической

комиссии МаИ РГППУ ­­­­­­­­­___________________ А. В. Песков

 

 

©ФГАОУ ВПО «Российский

государственный

профессионально-

педагогический

университет», 2012

© Наседкина З.А., Песков А.В.

 

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

При изучении курса «Сопротивление материалов» студенты выполняют контрольные задания, состоящие из расчетно-графических работ (РГР) по основным разделам изучаемого курса. Количество расчетно-графических
работ и задач в них определяется учебными планами по соответствующим специальностям.

Контрольные задачи имеют индивидуальный характер: расчетные схемы и числовые данные для каждой задачи выбираются по шифру, со­стоящему из шести цифр. В зависимости от задания используются все шесть цифр шифра или только несколько цифр шифра.

Шифр определяется по первым буквам фамилии, имени, отчества студента в зависимости от кодов этих букв, приведенных в таблице.

БУКВА А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
КОД БУКВЫ                            
БУКВА П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
КОД БУКВЫ                            

 

Например, студент Иванов Николай Петрович. В соответствие с ко­дами букв (И - 31, Н – 71, П - 59), взятыми из таблицы, составляется индивиду­альный шифр - 317159.

Задания выполняются на листах бумаги формата А4 (210x297), а

чертежи к ним (с обязательным соблюдением масштаба) - на миллиметро­вой бумаге того же формата. Обложка работы оформляется по образцу, приведенному в приложении 1.

Перед выполнением каждого задания выписываются условия с ис­ходными данными и составляется в масштабе чертеж, на котором указы­ваются численные значения заданных величин.

Все этапы решения нумеруются в соответствие с пунктами, указан­ными в условии, и снабжаются кратким пояснением.

При расчете вначале выписываются используемые формулы с при­менением общепринятых буквенных обозначений, затем подставляются исходные данные вместо буквенных обозначений в той же последователь­ности и после этого производятся требуемые математические вычисления. Все численные расчеты требуется проводить в системе СИ. Окончатель­ные результаты с обязательным указанием размерности в Международной системе СИ выделяются (подчеркиваются или берутся в рамки).

После выполнения расчетно-графические работы предъявляются преподавателю для защиты не позднее срока, предусмотренного учебным планом.

Примечание: Студент должен выбрать тип задачи и размеры в соответствии со своим шифром. Для этого следует написать шифр, а под ним буквы алфавита в определенном порядке.

Например:

           
А Б В Г Д Е

 

В таблице буквы стоят в конце колонок с соответствующими данны­ми к задаче. Цифры, стоящие выше букв, показывают из какой строки сле­дует выбрать нужный параметр.

 

Date: 2015-08-15; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию