Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Забытый Сын Божий





Нижеприведенный пример можно использовать в конце беседы с обращаемым, если тот все еще колеблется и не может сделать последнего шага, чтобы принять Христа.

"Предположим, мы сидим беседуем, и в этот момент врывается полиция с оружием в руках, надевает на меня наручники и уводит в тюрьму. Разумеется, вы будете ошеломлены. Потом же, когда вы прочитаете в газете, что меня обвиняют в нескольких убийствах и ограблениях банков, вы удивитесь еще больше, а после того, как вы узнаете, что меня осудили и приговорили к казни на электрическом стуле, к вашему беспримерному удивлению будет примешиваться и жалость, и сострадание. Ведь вы все-таки меня знаете, и вам, как хорошему человеку, положено любить ближнего, как самого себя, и поэтому, наверное, постараетесь что-нибудь сделать, чтобы помочь мне.

Вот вы идете к судье и говорите: "Что я могу для него сделать? Я готов на все, я бы даже заплатил своей жизнью за его свободу". На это судья отвечает: "Одной вашей жизни будет недостаточно, поскольку этот человек убил многих. Однако мы бы приняли жертву, если бы вы были готовы заплатить за его свободу жизнью своего ребенка. Я думаю, что такой жертвы было бы достаточно". Вы идете домой, раздираемый противоречиями, ведь у вас есть только один ребенок - прекрасная, чудная, юная дочь. Вы молитесь, внутри вашей души идет страшная борьба, и вы никак не можете принять решение. И наконец все-таки приходите к выводу, что если вы меня действительно любите, как самого себя, то должны пойти на этот страшный шаг. Вы приводите своего единственного ребенка в тюрьму и слышите страшные слова: "Вы сами должны сделать это. Побрейте ей голову, посадите ее на стул и включите рубильник. А ребенок ваш жалобно смотрит на вас и говорит: "Папа, почему ты оставил меня?". Вы закрываете ей голову покрывалом и смотрите на ее конвульсии на страшном электрическом стуле. А тем временем тюремная охрана рассказывает мне о том, что вы ради меня сделали, и открывает двери, чтобы выпустить меня на свободу.

Через несколько дней вы сидите в ресторане и ужинаете и видите, как я тоже вхожу в ресторан с приятелем и сажусь неподалеку от вас, но вас совершенно не замечаю. И через стол до вас доносятся обрывки нашего разговора. Приятель обращается ко мне: "Я читал в газетах, что тебя присудили к электрическому стулу. Что же случилось, каким образом ты освободился?". И тут, к своему удивлению, вы слышите мой ответ: "А все это оказалось ошибкой. Когда они повнимательнее посмотрели на мое прошлое, то поняли, что вообще-то я неплохой человек. Ведь многих людей я не убивал и многие банки не грабил. Я даже хранил в них деньги! И помогал старушкам переходить улицу много-много лет подряд. И, оценив всю мою жизнь, они отпустили меня. Теперь я свободен".

Вы слушаете эти невероятные слова и у вас в памяти всплывают мучения невинной дочери, извивающейся на электрическом стуле. И вы знаете, что единственная причина, по которой я хожу на свободе живой и здоровый, заключается в том, что на другом конце города появилась свежая могила, а на ней табличка с именем вашей дочери. Что вы будете чувствовать в этот момент? Я думаю, что примерно так же Бог должен чувствовать Себя по отношению к нам, если, представ перед Ним, мы станем рассказывать Ему о своих добрых делах, ни словом не упомянув о Его Сыне, Который умер за нас на кресте. Я помню, как однажды маленький мальчик в первом классе воскресной школы читал знаменитый 16-й стих из третьей главы Евангелия от Иоанна. Но он немного запутался и в итоге произнес фразу, которая, к сожалению, очень точно отражает отношение очень многих людей к Спасителю: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего забытого (по английски слова "Единородный" и "забытый" звучат очень похоже: "begotten" и "forgotten" - прим. пер.), дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную".


Date: 2015-07-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию