Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пролог. - Да не ссы! – ответил мне Егор, пытаясь вскрыть замок с помощью моих невидимок

 

- А если нас кто заметит? Это здание очень старое, в нём произошло столько убийств и подобных случаев, что тут запросто могли установить камеры. – Шёпотом причитала я, беспокойно оглядываясь по сторонам.

- Да не ссы! – ответил мне Егор, пытаясь вскрыть замок с помощью моих невидимок. – Всё пучком будет. Я это делаю не первый раз.

- Ну, это ты, а это я. Вдруг здесь сигнализация, а?

- Да успокойся ты! – не вытерпел мой друг. – Нет здесь ничего! Ты сама захотела риска, перемен… Получай. А теперь, пожалуйста, хоть 5 минут помолчи.

Я открыла и закрыла рот. Как ни странно, а он был прав. Я сама хотела, чтобы хоть что-то стало происходить в моей жизни. Захотелось перемен и чувства риска. Мой лучший друг, Егор, любитель всяких ночных вылазок. Я очень даже удачно обратилась. Но одно дело, когда это просто сюжет какого-то фильма… А это было взаправду. Продолжая светить фонариком на замочную скважину, я повела плечами от закравшегося в душу беспокойства и волнения. Время уже давно перевалило за полночь. Подул холодный ночной ветер, вынудив меня сильнее закутаться в куртку. Наше небольшое путешествие было похоже на начало какого-то триллера. Ночь. Заброшенное старое здание. Двое подростков, пытающихся в него забраться. Для полноты эффекта не хватает каких-нибудь чудищ. Так, стоп. Последнего не надо. Послышался щелчок замка. С довольной физиономией Егор стал открывать осторожно дверь, от чего та сильно заскрипела. Он замер, а потом рывком открыл так, чтобы мы оба могли пролезть. Поманив меня за собой, юноша первым проскользнул в образованную щель. Немного помявшись, я последовала за ним. Он забрал у меня фонарик.

- Держись за мной.

Мы, молча, стали осматривать первый этаж двухэтажного дома. Он был целиком и полностью сделан из дерева. Кругом было много пыли и грязи. Кое-где половые доски прогнили и провалились, так же, как и карнизы и стены, что ещё раз доказывало ветхость этого дома. Он разваливался буквально на глазах. Неожиданно пол под моей ногой затрещал и обвалился. С визгом я упала вниз и больно ударилась спиной о твёрдую поверхность. Поднялась туча пыли. Песок и грязь попали мне в глаза. Рядом испуганно запищали крысы, отчего я дёрнулась, чтобы вскочить на ноги, но не смогла. Удар выбил весь воздух из лёгких, будто мне в живот заехали. Лишь через пару минут, отдышавшись, встала, чуть пошатываясь.

- Его-о-ор!

- Ли! Ты в порядке?! – сверху моргнул глаз фонаря и прямиком посвятил мне в лицо.

- Убери фонарь. – Друг поспешно посветил в другую сторону. – Да, кажется, в порядке. Тут невысоко. Подземный этаж, походу, или просто чердак.

Покопавшись в кармане, я достала свой телефон и врубила фонарик. Высота потолка была примерно в два раза ниже, чем у первого этажа. На полу повсюду был разбросан мусор, тряпки, шныряли крысы. Здесь совсем не было мебели. Только лестница, ведущая наверх.

- Тут есть лестница, так что выбраться отсюда я сумею. Осмотрюсь здесь, ты пока далеко не уходи.

- Хорошо.

Егор исчез из виду. Только слышались его осторожные шаги. А что осматривать? Здесь же ничего нет. Ещё раз проведя фонариком по кругу, я стала аккуратно подниматься по лестнице, половицы которой громко поскрипывали, отчего у меня с каждым шагом по всему телу пробегали мурашки. Дойдя до конца лестницы, который оканчивался дверью, я взялась за ручку и дёрнула её. Заперта. Выругавшись, попыталась нащупать замок, но его не было.

- Егор. – Тихо позвала я. – Егор!

Ответом мне была тишина. Сделав глубокий вдох, ещё раз позвала своего друга, но теперь громче:

- Егор!

Он не откликался. Мысленно дав ему пинка и себе заодно, стала рыскать в карманах в поисках «отмычки», которой у меня, естественно, не оказалось. Выбора не было, пришлось отойти и пытаться открыть дверь ударом ноги. Грохот стоял неимоверный, но после третьего пинка она мне поддалась. С облегчением вздохнув, я вышла и нос к носу столкнулась со своим другом.

- Тебя где черти носят?! Я тебя звала!

- Я не слышал, правда. – Егор виновато потупился. – Что-нибудь нашла?

- Нет.

- А я – да! – его лицо озарилось победоносной улыбкой. – Пошли, покажу.

Вдвойне осторожно ступая на хрупкие половицы, мы прошли в одну из комнат, дверь в которую была заперта. Вновь достав невидимки, Егор стал колдовать над замком. Он оказался легче, чем входной. Войдя в комнату, мы первым делом осмотрелись. Кроме огромного крупного сундука, в ней ничего больше не было. Окна заколочены. Переглянувшись, подошли к нему. Крышка сундука была покрыта толстым слоем пыли. Егор огляделся ещё раз, подошёл к окну и содрал с него грязный, посеревший со временем тюль, подняв тучу пыли. Он дважды чихнул, что вызвало смешок у меня. Кинув на меня сердитый взгляд, юноша стал убирать слои пыли с сундука. Каждое его движение как бы говорило: «Я мужчина, а не женщина! Это твоё дело убирать!», но сам Егор молчал. Сундук был примерно по пояс высотой и около метра в длину. Деревянный и обшит чёрной кожей. На нём не было замков и замочных скважин, но было два ремня, на которые он был застёгнут. Легко расстегнув сначала один, а затем другой ремень, на счёт три мы стали поднимать крышку сундука, которая давалась нам с трудом. Когда казалось, что вот, ещё чуть-чуть, и она откроется, что-то чёрное ударной волной отшвырнуло от сундука. В глазах потемнело, что я не сразу поняла – потеряла ли я сознание или это было так темно в помещении. В затылке вспыхнула резкая боль, которая тут же потухла, а я стала проваливаться в темноту.


 


<== предыдущая | следующая ==>
Социально-демографические особенности групп аудитории с различной активностью потребления телевидения и Интернета | Общество и природа. влияние человека на окружающую среду

Date: 2015-08-15; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию