Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интересные факты о стране. - Турция в мире занимает первое место по количеству памятников архитектуры и истории ( 33 400 – археологических и 440 000 – историко-архелогических объекты)





- Турция в мире занимает первое место по количеству памятников архитектуры и истории (33 400 – археологических и 440 000 – историко-архелогических объекты).
- Все Семь Церквей, упомянутых в книге Откровения Ионна Богослова, находятся в Турции: Эфес, Смирна, Пергам, Сардис, Сарды, Филадельфия и Лаодикия.
- В городе мардин до сих пор можно услышать родной язык Иисуса Христа – арамейский.
- Исток рек Тигр и Ефрат, орошавших райские сады, описанные в Библии, тоже находятся здесь.
- Гора Арарат (Ağrı), к которой по библейским приданиям пристал Ноев Ковчег, расположена на востоке Турции в городе Ыйдыр (Iğdır).
- Святой Павел родился в городе Тарсус (южная Турция), а большая часть его миссионерских деяний и путешествий проходила по дорогам Анатолии и в её городах.
- Царства Пергама, где был изобретён пергамент, находилось на территории современной Турции.
- В храме святой Софии в Стамбуле одна из баковых колон считается чудодейственной. Её называют «потеющей» или «с испариной», она напоминает по цвету топлёное молоко и увлажняется прикосновении.
- Санта Клаус – он же почитаемый Святой Николай Чудотворец родился В Патаре, был епископом Миры, где по сей день сохранилась церковь в его честь.
- Дева Мария провела последние годы жизни в городе Сельжук вблизи античного города Эфес.
Юлий Цезарь произнёс свои знаменитые слова: «Veni, Vedi, Veci!» (Пришёл, Увидел, Победил!)вблизи современной Анкары, когда одержал победу над Понтииским царством.
- Знаменитая Троянская война произошла на западе Турции, рядом с современным городом Чанаккале, где сейчас воссоздана деревянная скульптура Троянского коня.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию