Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уходить с линии стартового осмотра или менять место в строю без разрешения инструктора запрещено





После стартового осмотра под руководством инструктора перейти к самолету, и разместится в нем. Первыми заходят в самолет и садятся, начиная с правого борта, ближе к пилотской кабине парашютисты, прыгающие с большой высоты, после заполнения мест по правому борту, занимаются места по левому, начиная с ближнего к пилотской кабине. При прыжках с одинаковой высоты первыми заходят в самолет более легкие парашютисты. Около двери садится помощник выпускающего инструктора.

На своем месте сидеть нужно вполоборота лицом к хвосту самолета. Начиная с выруливания самолета, и весь полет запрещается вставать, поворачиваться, пересаживаться на освободившееся место без разрешения выпускающего.

До взлета самолета, выпускающий зацепляет карабины автоматического раскрытия парашютов за удлинители в самолете.

Во время взлета самолета обязательно держаться за поручень над иллюминатором.

На высоте 600 метров выпускающий включит приборы автоматического раскрытия на запасных парашютах.

В первом полете с высоты 700 метров выпускающий сбросит пристрелочный парашют с грузом.

Первым готовиться выполнить прыжок, с наименьшей для данного подъема высоты, самый тяжелый парашютист.

 

Только по команде выпускающего, встать со своего места и подойти к двери.

 

Прыжок с принудительным раскрытием основного парашюта с высоты 700 метров.

 

По команде выпускающего «ПРИГОТОВИТЬСЯ!!!» встать на расстоянии одного шага от двери, правая нога вперед, обеими руками взяться за подвесную систему парашюта слева, в районе кармана для кольца основного парашюта, слегка пригнуться.

 

Внимание!!! Открытая дверь самолета это еще не команда «Пошел!!!».

 

Только по команде выпускающего «ПОШЕЛ!!!», немедленно встать на порог двери левой ногой и оттолкнувшись ею, отделиться от самолета ногами вниз «солдатиком» в направлении перпендикулярном полету самолета.

 

В момент отделения от самолета, начать отсчет времени, для обязательного временн́́ого контроля за процессом раскрытия парашюта, проговаривая в уме «пятьсот двадцать один, пятьсот двадцать два, пятьсот двадцать три». К окончанию счета «пятьсот двадцать три» купол парашюта должен быть полностью наполнен.

 

Прыжок со стабилизацией 3 секунды с высоты 800 метров.

Не вставая со своего места, по команде выпускающего, продеть кисть правой руки в резиновую петлю на вытяжном кольце, и взяться за него.

По команде выпускающего «ПРИГОТОВИТЬСЯ!!!», встать на расстоянии одного шага от двери, правая нога вперед, правой рукой держаться за вытяжное кольцо основного парашюта, кисть левой руки наложить на правую, пропустив большой палец в вытяжное кольцо основного парашюта, слегка пригнуться.

 

Внимание!!! Открытая дверь самолета это еще не команда «Пошел!!!».

 

Только по команде выпускающего «ПОШЕЛ!!!», немедленно встать на порог двери левой ногой и оттолкнувшись ею, отделиться от самолета ногами вниз «солдатиком» в направлении перпендикулярном полету самолета.

 

В момент отделения от самолета, начать отсчет времени стабилизированного падения 3 секунды, проговаривая в уме «пятьсот двадцать один, пятьсот двадцать два, пятьсот двадцать три». При окончании счета, рывком обеих рук вперед (не задевая запасной парашют) выдернуть вытяжное кольцо основного парашюта, затем руки прижать к бедрам сбоку. В момент выдергивания вытяжного кольца, начать отсчет времени для обязательного временн́́ого контроля за процессом раскрытия парашюта, проговаривая в уме «пятьсот двадцать один, пятьсот двадцать два, пятьсот двадцать три». К окончанию счета «пятьсот двадцать три» купол парашюта должен быть полностью наполнен.

 

Дальнейшие действия парашютиста при выполнении прыжка не зависят от варианта раскрытия парашюта (за исключением выделенных).

Немедленно осмотреть купол парашюта, и убедившись в нормальной его работе выполнить следующие действия:

- вытащить чекующий шнур на запасном парашюте, после этого страхующий прибор сработает вхолостую на высоте около 400 метров;

- быстро осмотреть воздушное пространство вокруг себя, в том числе обязательно нижнюю полусферу – не допускать сближения с другим парашютистом ближе 20 метров, не снижаться над ним ближе 100 метров;

- при выполнении прыжка со стабилизацией 3 сек, вставить вытяжное кольцо основного парашюта обратно в карман, если это не удалось, то оставить его на руке, на резиновой петле.

- сесть удобнее в подвесной системе;

- натянув одну из пар строп управления развернуться лицом по ветру;

- определить точку предполагаемого приземления, при угрозе приземления на препятствия или на краю установленной площадки приземления, немедленно натянуть лямки парашюта с той стороны купола, скольжение в которую, с учетом относа ветром, приведет к приземлению ближе к центру площадки приземления или уклонению от препятствий. При маневрировании не допускать опасного сближения с другими парашютистами в воздухе;

- во время снижения слушать команды с земли и немедленно выполнять их;

- на высоте менее 150 метров прекратить маневрирование куполом парашюта(при угрозе приземления на препятствия не ниже 30 метров) и приготовиться к приземлению – перекрещивая лямки парашюта развернуться в подвесной системе лицом по ветру, ноги плотно сжать вместе, колени слегка согнуть, мышцы ног напрячь – удерживать это положение до полного приземления. При приземлении не нужно стремиться устоять на ногах.

- при ветре более 3 метра в секунду возможно протаскивание куполом парашюта по земле.

Чтобы остановить движение парашюта по земле необходимо найти 2-3 нижних стропы и, натягивая их погасить купол.

- немедленно встать на ноги – дежурные врач и инструктор должны видеть, что с вами все в порядке;

- при приземлении на взлетную полосу или автомобильную дорогу немедленно, не собирая парашют в сумку, освободить ее;

- уложить парашют в переносную сумку, взять оба парашюта и идти на парашютный старт, наблюдая за воздухом;

- на старте сдать инструктору оба парашюта, вытяжное кольцо и шлем, расписаться в журнале о благополучном выполнении прыжка с парашютом.

 

Date: 2015-08-07; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию