Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математическое ожидание и дисперсия дискретной случайной величины





54. Распределение дискретной случайной величины задано таблицей

Найдите математическое ожидание и вероятность .

55. Дискретная случайная величина принимает только целые значения , каждое с вероятностью . Найдите математическое ожидание и вероятность .

56. Распределение дискретной случайной величины задано таблицей

Найдите дисперсию .

57. Распределение случайной величины задано таблицей

Найдите математическое ожидание , среднее квадратичное отклонение и вероятность .

58. Для случайной величины известно, что . Найдите дисперсию .

59. Независимые дискретные случайные величины могут принимать только значения и . При этом , . Найдите математическое ожидание .

X 0 1 Y 0 1
P 0.1 0.9 P 0.9 0.1

60. Независимые дискретные случайные величины могут принимать только значения и . При этом , . Найдите математическое ожидание .

X 0 1 Y 0 1
P 0.1 0.9 P 0.6 0.4

61. Дискретные случайные величины распределены по закону, заданному таблицей

Найдите математическое ожидание .

62. Независимые случайные величины принимают только целые значения . Найдите математическое ожидание , если известно, что возможные значения равновероятны.

63. Для независимых случайных величин известно, что их математические ожидания , дисперсии , . Найдите дисперсию произведения .

64. Независимые случайные величины могут принимать только значения и . При этом , . Найдите математическое ожидание .

Xi 0 1
P 0.9 0.1

65. Независимые случайные величины могут принимать только значения и . При этом , . Найдите математическое ожидание .

66. Вероятность выигрыша рублей в одной партии равна , вероятность проигрыша рублей равна . Найдите дисперсию капитала игрока после партий.

Date: 2015-08-07; view: 1089; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию