Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка вызовов





Раздел I Основные положения боевых действий

Глава 1. Общие положения

 

Основные понятия

1. Противопожарная служба призвана осуществлять, в установленном законодательством порядке тушение пожаров и проводить связанные с ними первоочередные аварийно-спасательные работы в селитебных территориях населенных пунктов и на объектах независимо от форм собственности.

Основной задачей личного состава противопожарной службы на пожаре является спасение людей в случае угрозы их жизни и ликвидации пожара в сроки и в размерах, определяемых тактическими возможностями привлеченных сил и средств.

 

2. Успех тушения пожара достигается:

- высокой тактической выучкой, активными, решительными действиями, дисциплинированностью всех командиров и пожарных, оправданным профессиональным риском;

- правильным определением решающего направления;

- своевременным сосредоточением и введением сил и средств на решающем направлении, умелым их управлением;

- обеспеченностью подразделений пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением и огнетушащими веществами.

(Редакция абзаца п.6 БУПС-01:- обеспеченностью подразделений современной пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением и огнетушащими веществами).

3. Для личного состава противопожарной службы и иных противопожарных служб и формирований при тушении пожаров обязательно выполнение требований регламентирующих документов (наставлений, инструкций, правил и рекомендаций), утвержденных в установленном порядке Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

4. В настоящем Уставе применяются следующие основные термины:

аварийно-спасательные работы - действия в зоне чрезвычайных ситуаций по спасению людей, материальных и культурных ценностей, защите окружающей среды, ее локализации и подавлению или доведению до минимально возможного уровня воздействия характерных для нее опасных факторов;

боевое развертывание - приведение сил и средств в состояние готовности для выполнения боевой задачи;

боевой расчет - личный состав на пожарной машине, имеющий конкретные обязанности;

боевые действия - предусмотренное Уставом организованное применение сил и средств противопожарной службы для выполнения основной боевой задачи.

Обработка вызовов

Date: 2015-07-27; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию