Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будда внутри





... Каждый раз, когда вы сможете найти время, по крайней мере, раз в день вы должны найти время; подойдёт любое время, но хорошо это делать на пустой желудок. Когда желудок пустой, доступно больше энергии. Нужно быть не голодным просто желудок не должен быть слишком полным. Если вы поели, обождите два или три часа. Просто выпить чашку чая будет хорошо, чашка чая очень поможет.

Второе: если вы перед этим примете ванну, это будет очень полезно. Примите горячую ванну и холодный душ. Сначала полежите в горячей ванне, потом, на две минуты, примите холодный душ. Закончите холодным душем; это прекрасно вас подготовит.

Затем выпейте чашку чая и сядьте; примите удобную позу. Если вы можете сидеть на полу, можно сесть на подушку; это будет хорошо. Если это трудно, или поза неудобна, можете сесть в кресло.

Расслабьте всё тело и сосредоточьте внимание в области середины груди, точно по центру, там, где кончаются ребра и начинается живот. Закройте глаза и вообразите, что там небольшая статуя будды, чтобы представить её явственно ... небольшая, всего два дюйма в высоту, статуя будды.

Визуализируйте, что она состоит из света, и от неё распространяются лучи. Войдите в это полностью, чтобы было легко продолжать ... лучи распространяются, наполняют всё ваше тело.

Если вы можете сидеть на полу в позе будды, это будет очень полезно, потому что эта фигура и ваша поза будут в соответствии. Лучи распространяются, и всё тело наполняется светом. Затем лучи начинают распространяться за пределы тела просто визуализация внутри. Лучи начинают касаться потолка и стен и вскоре выходят за пределы комнаты; они продолжают и продолжают распространяться. Через пятнадцать минут пусть они охватят всю вселенную, простираясь так далеко, как вы только можете себе представить.

Возникнет огромный покой. Оставайтесь в этом состоянии, по меньшей мере, пять или десять минут вся вселенная наполнена лучами, и центр их в самой глубине вашего сердца. Удерживайте это состояние десять минут. Продолжайте созерцать его, продолжайте чувствовать эти лучи; продолжайте и продолжайте. Вся вселенная наполнена этими лучами.

Затем начните снова сжиматься, постепенно так же медленно, как расширялись, постепенно сожмитесь снова. Потом вернитесь к своему внутреннему будде снова двухдюймовая статуя, полная света.

Затем, внезапно, пусть она исчезнет. Это вся суть, самое важное во всём процессе. Пусть она исчезнет резко, и останется изображение в негативе. Точно как когда вы долго смотрите в окно, потом закрываете глаза и видите негативное изображение окна. Статуя будды была в вас, полная света; внезапно, резко пусть она исчезнет. Останется тёмная статуя будды, негативная статуя, пустота. Удерживайте это ещё пять минут эту дыру, эту пустоту.

В первой стадии, когда лучи распространяются по всей вселенной, вы почувствуете огромный покой, какого, может быть, никогда не чувствовали раньше, и огромное расширение; чувство, что вы стали гигантским, и вся вселенная внутри вас.

Во второй стадии вместо покоя вы почувствуете блаженство. Когда статуя будды станет негативной, и весь свет исчезнет, и останутся темнота и молчание, вы почувствуете огромное блаженство, совершенно без причины! В вас возникнет ощущение хорошего самочувствия сохраните его.

И весь этот процесс должен занять не менее сорока пяти минут, от сорока пяти до шестидесяти минут.

Это можно делать в постели вечером, когда вы засыпаете; это самое лучшее время. Сделайте это и засните, чтобы это состояние продолжало вибрировать всю ночь. Много раз в ваших снах будет появляться будда, много раз в снах вы будете ощущать эти лучи. Утром вы почувствуете, что сон имел совершенно другое качество. Это был не просто сон: было нечто более позитивное, чем сон, некое присутствие. Вы почувствуете себя более молодым, более бдительным и полным почтения к жизни.

 

Date: 2015-08-07; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию