Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕОРЕТИЧЕСКая часть





Министерство образования и науки украины

Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры

 

 

Кафедра менеджмента, управления проектами

И логистики

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

для выполнения контрольной работы по курсу:

“Основы бизнеса”

на тему "Расчет эффективности предпринимательского проекта"

для студентов экономического факультета

заочной формы обучения

 

Днепропетровск - 2011

 

 


Методические рекомендации для выполнения контрольной работы по курсу “Основы бизнеса” на тему "Расчет эффективности предпринимательского проекта" для студентов экономических специальностей заочной формы обучения /Составители: Млодецкий В.Р., Тюленева Л.С., Яременко В.Ф., Цабий А.В. – Днепропетровск, 2011. - 24 с.

 

 

Методические рекомендации разработаны на основе рабочей программы курса "Основы бизнеса" и включают теоретические основы, нормативный материал и решение контрольного примера (в части расчетов финансового плана).

Методические рекомендации предназначены для студентов экономических специальностей очной и заочной формы обучения.

 

 

Составители: Млодецкий В.Р., д.т.н., профессор,

Тюленева Л.С., ассистент,

Яременко В.Ф., ассистент,

Цабий А.В., ассистент.

 

 

Ответственный за выпуск: зав. кафедрой ММиУП профессор Вечеров В.Т.

 

Рецензент: доцент кафедры менеджмента, маркетинга и управления проектами Скибида В.А.

 

 


Общие положения

 

Процесс выполнения контрольной работы включает следующие этапы: ознакомление с основными проблемами, составление плана работы, подбор литературы, написание и оформление контрольной работы, защита.

Подбор и изучение литературы. На этом этапе студенты составляют библиографию, в которой выделяют главные и определяющие литературные источники, изучение которых необходимо для написания работы. После составления библиографии следует выучить литературу, выбирая ту информацию, которая необходима для раскрытия сути избранной темы.

Написание работы. Контрольная работа состоит из двух частей: теоретической и практической.

В теоретической части работы запрещается дословно повторять литературныеисточники. Материал должен быть переработан и изложен своими словами.

В практической части наличие бланка "Исходные данные " со своим вариантом обязательно! Все расчеты выполнить в программе Excel и представить на проверку в электронном виде (дискета, диск). Вручную набираются только исходные данные, дальнейшие расчеты должны быть выполнены автоматически со ссылками на соответствующие ячейки.

Оформление работы. Контрольная работа должна быть напечатана на принтере шрифтом 14 Times New Roman на листах белой бумаги формата А4 с одной стороны листа с полями 3-2-2-2, листы должны быть пронумерованы, работа сшита. Титульный лист оформляется согласно Приложения 3.

Защита контрольной работы. Выполненная работа сдается на кафедру для проверки. При позитивной оценке работа допускается к защите. Если работа выполнена вопреки требованиям, которые изложены в методических указаниях, ее возвращают на доработку.

На проверку контрольная работа может быть отправлена по электронной почте на адрес: [email protected] с указанием фамилии преподавателя.

Окончательный вариант работы сдается на кафедру в отпечатанном виде.

Цель контрольной работы - дать студентам практические навыки по планированию предпринимательской деятельности.

ТЕОРЕТИЧЕСКая часть

Date: 2015-08-07; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию