Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шесть лет назад. Мы тихо прошли в пустой зал ожидания






Мы тихо прошли в пустой зал ожидания. Отец сел первый и я нехотя сел напротив него.

Я ждал его признания, но он не знал, что мне оно было не нужно. Я знаю об их отношениях с Лисой.

Я знаю как долго они продолжаются.

- Твоя мать и я... Он посмотрел на пол.


Он даже не может смотреть в мои глаза.

- Мы решили расстаться когда тебе было 16. Тем не менее, столько, сколько я находился вне дома, было разумнее, по финансовым причинам, подождать с подачей на развод пока ты не закончишь школу. Это было обоюдным решением.

Когда мне было 16?

Она заболела, когда мне было 16.

- И только спустя год нашего расставания я встретил Лису. Сейчас он смотрит на меня. Он честен.

- Когда она узнала, что была больна, так сделать было правильно, Майлз. Она была твоей матерью и я не собирался ее бросать, когда она так нуждалась во мне.

В моей груди всё сжалось.

- Я знаю, что ты уже сложил два плюс два,- он сказал. -Я знаю ты уже все посчитал. И я знаю, что ты меня ненавидел, думая, что я встречался с кем-то на стороне, когда она была больна, и я ненавидел то, что позволял тебе так думать.


- Тогда почему позволял? - спросил я отца. - Почему ты позволял мне так думать?

 

Он посмотрел снова на пол. - Я не знаю,- сказал он. - Я думал, что может есть шанс, что ты не догадаешься, что я встречался с Лисой дольше, чем ты знал. Поэтому я подумал, что, если ты узнаешь, то это принесет больше вреда, чем пользы. Мне не нравилась мысль о том, что ты узнаешь что наш брак с твоей матерью провалился. Я не хотел, чтоб ты думал, что она умерла несчастной.


- Она не была несчастной,- заверил я его.


- Ты был там для нее, пап. Мы оба были.

Он ценил, что я сказал это, так как он знает, что это правда.

Она была довольна своей жизнью. Она была довольна мной. Мне интересно, была бы она разочарована сейчас, видя как всё обернулось.

- Она бы гордилась тобой, Майлз,- сказал он мне.


- И тем, как ты строишь свою жизнь.

Я обнял его.

Оказывается мне нужно было это услышать больше, чем я предполагал.

 

Date: 2015-08-07; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию