Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это всё





Мастер-класс «Как позволить своей мечте исполниться» окончен.

…Но есть необходимость в послесловии.

 

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ

 

…нет, я не запуталась в показаниях.

 

Большое количество писем, которые не иссякают в ответ на
мастер-класс «Как позволить своей мечте исполниться», диктует необходимость в послесловии.

§ Во-первых, чтобы поблагодарить за такие теплые отклики – спасибо большое за них!

§ И во-вторых, чтобы ответить на вопросы, которые дают повод для очень важных уточнений.

 

«Это очень вдохновляющий мастер-класс! Вселяющий надежду! А это в жизни самое главное! решила попробовать и сразу наткнулась на препятствие - у меня истинных душевных желаний - МНОГО! Как Вы посоветуете - наверное, надо выбрать одно, т.е. главное? Но и тут проблемка - сейчас главным кажется одно, а через полчаса - другое, но и первое ещё не потеряло актуальности, хотя и утратило своё первенство) Подскажите, пожалуйста, Марта!!! Lena Filimonova»

 

Обратите внимание, насколько честен перед собой автор вопроса. Это дорогого стоит. И знаете почему?
Потому что задающему такой разумный вопрос остается всего ничего - ведь основная часть работы уже сделана.

Вы ведь помните?
Ваша работа заключается только в том, чтобы определить,

 

 

- чего именно

- по-настоящему

- прямо сейчас

- вы хотите.

 

Еще раз подчеркну: только в этом заключается ваша работа.
Но ее – в этом все дело! – нельзя назвать легкой.

Придется хорошенько потрудиться - чтобы как можно быстрее, без лишних проволочек, получить богатые плоды.

Для этого:

1. Составьте список всех своих желаний.
Пожалуйста, НЕ пренебрегайте этим действием – оно колоссально продуктивное! Выделите себе примерно 1 час свободного времени (не меньше), возьмите листок бумаги и, внимательно прислушиваясь к себе, запишите всё, что распознаете как свои желания (мол, по-настоящему хочу).

Особенное внимание уделите тем своим мечтам, в отношении которых у вас так замирает внутри, что просто пока и не получается верить в их исполнимость.
Запишите эти желания обязательно.
Пожалуйста, не бойтесь их!

 

2. Выявите истинные желания
Чтобы выявить те желания, которые действительно ваши, а не навязаны вам внешней средой, поработайте со своим списком желаний. Поработать – это обнаружить те желания, которые:

 

 

§ касаются лично вас – а не кого-нибудь еще, даже очень близкого человека, без которого вы себя не мыслите.
Понимаете? Только так можно обнаружить ту мечту, которая, будучи воплощенной, не только принесет вам ликующую радость (а не просто удовлетворение), но и обеспечит воплощение ваших других, еще более масштабных, целей – и тех в том числе и тех, в отношении которых пока (от неуверенности) захватывает дух.

И вот что ценно: ваша воплощенная мечта обязательно принесет пользу не только вам, но и вашим близким тоже.

 

§ и в исполнимость которых вы верите больше всего.
Любое – и каждое – ваше желание имеет равнозначный (совершенно одинаковый) и очень высокий потенциал воплощения.
Иначе они (желания) у вас просто бы и не возникли.

Но самая высокая скорость воплощения будет у тех ваших желаний, в отношении которых вы всерьез, в трезвом подходе и без всякой экзальтации сможете поставить сроки исполнения. В отношении каких желаний вы без замирания сердца сможете сказать: мол, хочу получить это к ____ (такому-то сроку)?
Вот эти мечты и назначайте первыми к воплощению.


Эти два параметра:

§ «хочу лично для себя» и

§ «могу назначить срок исполнения» - являются самыми точными индикаторами для того, чтобы выявить истинные желания.

Сколько пунктов из списка желаний можно назначить первыми к исполнению?

Не больше двух. Опыт показывает, что в начале практики по работе со своими мечтами это количество самое ресурсное – т.е. приносит желаемый (или лучше желаемого) результат.
(Этому есть прагматичное объяснение, но я не стану морочить вам голову, описывая тонкости устройства когнитивного механизма – это для практики вам не потребуется)


3. Бережно сохраните список своих желаний.
Сколько бы пунктов ни содержал список ваших желаний, выпишите на отдельный листок те два (или одно), которые вы назначили первыми к воплощению, а начальный список сохраните.
Только не зарывайте его так, чтобы потом не найти.
Вам с ним предстоит работать – и не когда-нибудь потом,
не в отложенной перспективе, а в ближайшее время.

Пожалуйста, настройтесь на это.
Только так настройтесь, чтобы это не было умозрительным решением: мол, то ли стану обращаться к списку своих желаний, то ли опять вернусь к своим сомнениям….

Словом, держите начальный список своих желаний в обозримом пространстве – чтобы время от времени с ним «нечаянно» встречаться.

И знаете… вы потом сами сможете объяснить, зачем это было нужно – и сами увидите, как чутко реагирует этот список на ваш настрой в отношении своих сокровенных желаний.

«Здравствуйте Марта!

..Привожу цитату из вашего метода:

отчетливо формулировать свои желания

1) Определять желаемое в деталях

2) Ставить конкретный срок исполнения

Относиться к своим желаниям (и особенно к сокровенным) как к синицам в руках (и боже упаси числить свои желания журавлями в небе – тогда они ни за что не исполнятся)

И настаивать. На своем желании следует уверенно и без устали настаивать – то есть все время его повторять. Хочу уяснить для себя момент настаивания. Здесь и в другом письме вы уделяете большое вниманию настаиванию. Говорили также, что нужно по крайней мере 2000 раз повторять аффирмацию - по 20 раз утром и вечером. Сейчас я нахожусь на данном этапе. Но в то же время вы советуете плюнуть на желание... Так как же мне быть - настаивать или наплевать.? Пожалуйста разъясните, если возможно. Хотелось бы делать все правильно, очень многое для меня и моих близких и не близких людей зависит от исполнения моего желания. С уважением Рузанна.».

 

Низкий поклон за этот вопрос – я ждала его.
Ведь я не запуталась в показаниях, а

Date: 2015-08-07; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию