Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш долг Иисусу Христу





Подумайте о самом страшном преступлении, совер­шённом когда-либо в истории человечества, о самой ужас­ной жестокости. Его совершили не Гитлер, Сталин или какой-либо другой деспот, повинный в убийстве миллио­нов людей. Величайшая трагедия, самое огромное престу­пление, совершённое когда-либо человечеством, было убийство руками наших предков, римлян и евреев, Сына Божьего на грубом деревянном кресте, две тысячи лет тому назад.

Задумайтесь над тем, кем в действительности был Иисус. Он был не просто хорошим человеком. Он был Бог-Сын, который пришёл на землю, где он лечил, благо­словлял, учил, давал и делился частичкой Себя. Злые руки пригвоздили Его к кресту, насмехались над Ним на протя­жении шести часов, пока Он не истёк кровью. Он вытер­пел это, потому что должна была быть принесена искупи­тельная жертва за наши грехи, и безвинный заплатил долги виновных.

Это ваш долг и мой, который Он заплатил. Это наш грех — ваш и мой — который сделал Его казнь необходи­мостью. Мы несём ответственность за смерть Сына Бога. Наши грехи потребовали Его смерти, и мы дети тех, кто убил Его. Большинство из нас имеют по меньшей мере каплю или две еврейской или римской крови.

К этому долгу мы добавили наши жизни, прожива­емые в аморальности, наши тайные порнографические грехи и грехи прелюбодеяния, наши воровство, лживость, убийство и злословие. Да ещё поверх этого мы нагромоз­дили наши клеветнические, обвиняющие языки и наши собственные горькие осуждения, направленные как про­тив нас самих, так и против других.

Так что у нас огромный накопившийся долг. Тогда мы пришли к Господу со словами: “Господи, я хочу уладить этот долг, не доводя его до суда. Я не хочу ждать до судно­го дня и получить то, чего я заслуживаю. Мой долг Тебе огромен, и я не в состоянии уплатить его. Не будешь ли Ты так добр, чтобы проявить милосердие и простить меня?” И Он сказал: “Сын Мой, дочь Моя, вступи в милосердие и благодать Господа Иисуса Христа. Мой Сын занял твоё место, твой долг уплачен”.

Пришло такое светлое прощение. Как будто мы никогда не грешили. Совершенно прощены грехи. Иисус умер вместо нас и заплатил любой долг, который когда- либо можем сделать вы и я. Это была самая большая пере­плата в истории Вселенной. Сын Бог отдал Свою без­упречную и безвинную жизнь за виновных. Сам Бог Сын заплатил то, что должны вы и я. Никто не может попасть на небеса “чуть-чуть”, вы или на милю внутри, или на милю промахнулись.

Бог потом говорит: “Теперь, если вы хотите жить в этом месте, где вы получаете Моё полное прощение, вы должны прощать сами”. Это условие. Другими словами, я не могу просить милосердия для себя и правосудия для вас. Понимаете ли вы это достаточно чётко, У вас может быть либо милосердие, либо правосудие, но у вас не может быть одновременно того и другого.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избави нас от лукавого (Ев. от Мат. 6:9-13; текст выделен нами).

Вы замечали это раньше, Прости нас “как и мы про­щаем должников наших”. Как мы прощаем, Господи, так и Ты прости нас.

Особенно заметьте, что Иисус продолжает говорить:

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших (Ев. от Мат. 6:14-15).

Выбор ясен, милосердие или правосудие. Что вы предпочтёте, Вы хотите милосердия?

Пока вы не испугались окончательно, помните всегда, что милость Божия дана вам, чтобы помочь вам пережить это. Я очень верю в то, что это длительный процесс. Но я также верю, что так много боли, страха и страданий выпа­ли на долю тела Христова, что это всё делает процесс и очень сложным. Иногда боль так сильна, что мы чувству­ем, что наши боль и гнев оправданы.

Date: 2015-08-07; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию