Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечения товароведения и экспертизы товаров





 

Согласно варианту контрольного задания изучить нормативные документы и ответить на вопросы.

01 Федеральный Закон «Об информации, информатизации и защите информации»

Как государство обеспечивает защиту прав и обязанностей субъектов в области информации?

02 Федеральный Закон «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» Как проводят регистрацию товарных знаков?

03 Федеральный Закон «О рекламе» Какие требования устанавливает закон к рекламной информации?

04 Федеральный Закон «О защите прав потребителей» Какие права устанавливает закон в области права потребителя на информацию? Приведите номера соответствующих статей.

05 Федеральный Закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)» Какие права на информацию имеют юридические лица и индивидуальные предприниматели?

06 Правила продажи отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров.

Какие требования предъявляют правила продажи к обеспечению информацией ценников?

07 В каких нормативных документах регламентируются требования к товарной информации? Какие нормы и правила они содержат?

08 Федеральный Закон «О защите прав потребителей» Какую ответственность несет изготовитель (исполнитель, продавец) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)?

09 В каких законах РФ определены права потребителей на информацию о товарах, их изготовителях и продавцах? Приведите полный перечень.

10 Какова роль органов Федерального управления и органов местного самоуправления в информационном обеспечении граждан, в том числе и товарной информацией? В каких нормативных документах это регламентируется?

11 Федеральный Закон «Об информации, информатизации и защите информации»

Как используются информационные ресурсы?

12 Какие права и какая ответственность предусматриваются для продавцов по вопросам товарной информации? Приведите названия данных нормативных документов.

13 Какой стандарт регламентирует требования к средствам информации для продовольственных товаров? Приведите общие требования.

14 Какой стандарт регламентирует требования к средствам информации для непродовольственных товаров? Приведите общие требования.

15 Федеральный Закон «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» Как обеспечивается правовая охрана товарных знаков, знаков обслуживания и наименований мест происхождения товаров?

16 Какие требования к информационному обеспечению товароведения и экспертизы товаров предусматривает Федеральный Закон «О стандартизации»?

17 Какие требования к информационному обеспечению товароведения и экспертизы товаров предусматривает Федеральный Закон «О сертификации продукции и услуг»?

18 Какие требования к информационному обеспечению товароведения и экспертизы товаров предусматривает Кодекс РФ?

19 Федеральный Закон «О рекламе». Приведите понятие контррекламы. Какова ответственность изготовителей и продавцов за ненадлежащую рекламу?

20 Федеральный Закон «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров». Как производится регистрация товарного знака? Приведите понятие коллективного товарного знака.

Date: 2015-08-07; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию