Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз ставят на основании данных анамнеза, клинических проявлений болезни и исследования мочи с учетом отечного, гипертонического, уремического синдромов и анемии





Лечение. Назначают диетическое питание с ограничением белка и поваренной соли до стадии развития болезни с нарастающей и массивной протеинурией, при возникновении которых в период нефросклеротических изменений содержание белка в диете увеличивают, доводя до 20—30 г/кг. Увеличивают количество поваренной соли, норму легкоперевариваемых углеводов. Назначают поливитамины, ограничение воды, а также салуретики (фуросемид, верошпирон, триампур, циклометиазид, оксодолин при задержке воды под контролем калиемии), кардиотонические препараты (корватон, празозин, нипрутон, преднизолон, леспенефрил). При наличии инфекции — антибиотики, сульфаниламиды. При гипертонии и отеках — кровопускание с одновременным внутривенным введением 20%-ного раствора глюкозы. Подкожно вводят инсулин. При поносах используют антисептические препараты, а при запорах — слабительные.

Пиелонефрит (Pyelonephritis)

Пиелонефрит — воспаление почечной лоханки с вовлечением в процесс почечной ткани. Протекает остро и хронически. По характеру воспаления может быть катаральным, геморрагическим и гнойным; по возникновению — гематогенным и лимфогенным, нисходящим и восходящим.

Пиелонефрит чаще всего возникает как продолжение нефрита, в результате проникновения в почечную лоханку стрептококков, стафилококков, кишечной палочки, токсических и раздражающих веществ, выделяющихся через почки. Возникновению болезни способствует застой мочи в лоханках и травмирование слизистой (почечнокаменная болезнь).

В воспалительный процесс вовлекаются почечная ткань и слизистая почечной лоханки, возникают полиурия, гипостенурия, пиурия, синдром печеночной недостаточности. При хроническом прогрессирующем пиелонефрите развивается нефросклероз, угасание депурационной функции, и наступает гибель животного.

Симптомы. При остром течении возникает лихорадка, полипноэ, тахисистолия, анорексия. Наблюдается общее угнетение животного, утомляемость, прогрессирует исхудание. При пальпации почек и мочеиспускании сильная болезненность. В моче — примеси гноя, крови, слизи. При быстром течении болезни животные быстро погибают. При хроническом течении болезнь длится месяцами, часто приводя к нефросклерозу, гидронефрозу.

Date: 2015-08-07; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию