Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение шестое: научитесь плавности и податливости





Найдите тихое место, где в течение некоторого времени вас никто не будет беспокоить. Сядьте в кресло, держа спину прямой, а руки и нога свободно опущенными. Закройте глаза и представьте перед своим мысленным взором бегущий ручей. Сконцентрируйте на нем свое внимание. Представьте себя плывущим по течению листом и прочувствуйте, как вас несет поток воды. После этого представьте себя птицей, летящей в середине стаи. Двигайтесь вместе со стаей, не пытаясь контролировать направление ее полета. Представьте себя рыбой в составе большого рыбьего косяка или волком, бегущим в стае по занесенной снегом равнине. Используйте любой привлекающий вас образ и научитесь следовать постоянно изменяющимся, незапланированным курсом. Проделайте это упражнение несколько раз.

Упражнение седьмое; откажитесь от ставших привычными моделей поведения.

Целью этого упражнения является ослабление привязанностей, прочно удерживающих страдающих упрямством людей. Отметьте для себя устойчивые модели поведения или жизненных ситуаций, с которыми вам особенно не хотелось бы расставаться, чтобы попробовать что-нибудь новое. Обратите внимание на чувство, возникающее в вас при необходимости изменить свои привычки. Что это: раздражение, страх, облегчение? Попробуйте в середине дня изменить намеченные планы — просто так, чтобы посмотреть, каков будет результат. Особого эффекта вы добьетесь, если внимательно прислушаетесь к предложениям своего внутреннего голоса. Рассматривайте этот голос как собственную интуицию.

Заключение.

Дракон упрямства берет свое рождение из страха перед внезапными переменами, безжалостной эксплуатации и вреда, причиненного в детстве чрезмерным контролем. Как и остальные чудовища, дракон упрямства может быть уничтожен, только если вы осознаете его как своего врага. Только на вас лежит ответственность за ослабление его воздействия на вашу личность. Это замечание особенно справедливо по отношению именно к этому дракону, поскольку никто из окружающих не может посоветовать упрямому человеку избавиться от упрямства. Если вы отшвырнете от себя чудовище, вы нисколько не станете от этого слабее. Наоборот, вы приобретете силу и могущество, каких еще не знали в жизни. Их подарит вам уже: сама природа поединка с драконом и победа над ним.

Date: 2015-08-07; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию