Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействие дракона упрямства на ваше здоровье





Как уже указывалось, дракон упрямства способен привести вас к преждевременной гибели. Представьте себе результаты проявления упрямства, если в ходе войны вы захвачены в плен безжалостным противником. Если вы хотите жить, вы должны в точности делать все, что вам приказывают, иначе вас просто сотрут в порошок. Говорят вам «иди» — вы идете. Говорят «сиди» — вы сидите. Если вам пришлось испытать на себе всю рутину армейской службы, вы отлично осознаете необходимость повиновения облеченному властью командиру. Неповиновение вышестоящему по званию офицеру способно привести к самым серьезным последствиям, а понесенное за это наказание — причинить непоправимый вред здоровью: к примеру, вас могут обязать «добровольно» вызваться выполнять какое-либо опасное задание.

Влияние упрямства на ваше здоровье имеет и более «мирные» последствия. Упрямство воздействует на мышцы нижней части спины, челюстные, ножные и мышцы тазобедренных суставов и почечной лоханки. Хроническое напряжение этих групп мышц нарушает работу вашего организма. К примеру, хроническое напряжение жевательных мускулов способно вызывать так называемый синдром временного сцепления челюстных колодок — эффект, составляющий проблему для многих страдающих упрямством людей. Синдром бруксизма — скрипение зубами во время сна — способен привести к потере зубов и крайне отрицательно воздействует на состояние десен. Постоянное напряжение мускулов спины ведет к искривлению позвоночного столба и заставляет позвонковые диски тереться друг о друга с повышенной нагрузкой, что приводит к их преждевременному изнашиванию и разрушению. В иные моменты — например, при резком поднятии тяжестей — напряжение в мышцах спины способно, наоборот, ослаблять сцепление позвонковых дисков, что может привести к ущемлению позвоночных нервов и, как следствие, потере подвижности позвоночного столба. Напряжение мышц в области таза препятствует поступлению крови в почки и также способствует ущемлению нервных окончаний почечной лоханки, что ведет к их омертвлению. Напряжение мышц голеностопного сустава нарушает кровообращение в области ног, ведет к потере подвижности и требует применения специальной обуви. Упрямство ни в коей мере не способствует улучшению здоровья. И тем не менее чудовище обманывает вас, заставляя думать, будто его присутствие помогает вам выжить.

Date: 2015-08-07; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию