Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большая ложь дракона саморазрушения





Дракон саморазрушения заставляет людей поверить, будто тщательный внешний контроль за ними служит решением всех проблем. Ничто не может быть дальше от истины. Хотя основное восприятие людей с умственными отклонениями заключается в том, что их считают дикими, необузданными и смертельно опасными, большинство людей становятся пациентами психиатрических лечебниц именно из-за повышенного над ними контроля, а не его недостаточности. Человек, обуреваемый навязчивыми идеями и целыми днями моющий под краном с водой свои руки, на самом деле страдает от избытка контроля. Как это ни парадоксально, одно лишь это действие не подвластно его контролю, хотя во всем остальном любое проявление его личности подвергается жесткому повышенному контролю.

Многие из профессиональных спортсменов и рок звезд достигли своего уровня именно потому, что сами их усилия, направленные на приобретение наиболее полного внешнего контроля, позволили им настолько преуспеть в том, чем они занимаются. Однако это желание находиться под внешней опекой никогда не может быть полностью удовлетворено, пока делами заправляет дракон саморазрушения, поскольку вместе с потребностью в контроле приходит и саботирующая его установка «жизнь не стоит того, чтобы ее продолжать», сидящая глубоко в подсознании человека. Сказочное самообладание спортсмена на хоккейном поле способно перейти в полную потерю контроля под воздействием наркотического или алкогольного опьянения, результатом которого может оказаться потеря мастерства и любое проявление насилия.

Утверждение, будто внешний контроль способен уберечь человека, — ложь. Контроль извне не в состоянии восполнить утраченный внутренний стержень личности человека, совершенно необходимый для продуктивной жизни. Внешний контроль — вещь замечательная для тренировки спортсмена или для обучения человека инженерному мастерству, но не способная заменить ему чувство собственной значимости, саморуководство и уверенность в своих силах, которые не нуждаются во все новых и новых проверках, чтобы доказать свою прочность и жизнеспособность.

Date: 2015-08-07; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию