Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие шестое: проявите к себе щедрость и доброту





Будьте себе доброй заботливой матерью. Опекайте себя от страха потерять над собой контроль и от страха получить то, чего вы хотите. Оберегайте себя и от потворства своей склонности к заменителям.

Как умение отделать другим то, что хотите вы сами, оказывает благотворное воздействие на развитие ваших отношений, так и ваша щедрость к себе самому поможет одолеть чудовище. Жадность часто порождает стремление к лишению себя всего самого необходимого. Даже одна мысль о проявлении к себе щедрости и доброты способна вызвать у вас горечь, раздражение и страх.

Раздражение порождается необходимостью самому делать для себя что-то хорошее.

В вас преобладает тенденция ожидать, что кто-то другой должен удовлетворять ваши потребности. Горечь порождается осознанием все глубины вашей обделенности и того, как долго это чувство не дает вам покоя. Когда вы голодны и сознательно ограничиваете себя в еде, вы испытываете еще большие мучения, чем если бы вообще не «ли. Крохотная порция только напоминает вам, насколько вы голодны. Таким образом, проявляя к себе доброту, вы можете осознать, насколько недобрым по отношению к себе вы были все это время. Действительно болезненное признание.

Страх порождается мыслью о том, что, начиная давать себе несколько больше обычного, вы можете потерять над собой контроль и превратитесь в безумного маньяка, действия которого направлены на саморазрушение. Вы можете думать, что, пожалуй, лучше не стоит отпускать поводья, проявляя к себе какую-то щедрость. Эта мысль посылается вам драконом жадности для того, чтобы всегда держать вас у себя пол контролем. На самом же деле, подавляя себя, вы углубляете в себе чувство обделенности, а затем, взбунтовавшись, доводите ситуацию до эксцесса, потребляя гораздо больше, чем потребили бы в нормальном состоянии. Секрет состоит в том, чтобы не подавлять свои желания, не доводить себя до возникновения чувства обделенности, но и не потворствовать малейшим прихотям — то есть вести обычную, нормальную жизнь. Однако это легче сказать, чем сделать.

Date: 2015-08-07; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию