Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема с переучиванием ребенка





Ребенок, которого докармливали неправильно, с помощью бутылки и большими порциями обычно привыкает к режиму, не берет грудь слишком часто и кроме того, неправильно ее захватывает. Если ему предлагают грудь чаще, он просто спит, а если не дают захватывать грудь в привычном неправильном положении — плачет. Разве можно переучить такого маленького ребенка?

Не только можно, но и нужно. Кормление в соответствии со своими биологическими ритмами, кормление в правильном положении, не только необходимы для хорошей лактации у мамы, это прежде всего необходимо самому ребенку. В генетике малыша заложен именно такой способ сосания. Все его клеточки ожидают необходимых сигналов. Как только поведение мамы начинает отвечать генетическим ожиданиям ребенка, включается его наследственная программа. Организм ребенка начинает вырабатывать эндорфины — гормоны радости-счастья, только при частом кормлении в правильном положении. Поэтому, даже при переучивании, даже при плаче, ребенок не получает стресса!

Чтобы предлагать ребенку грудь чаще, вовсе не обязательно его будить, нужно только понаблюдать за его сном и предложить ему взять грудь через 1.5-2 часа от начала засыпания, в тот момент, когда он начнет делать чмокающие движения во сне!

Для того чтобы научить ребенка по-новому брать грудь, как правило, достаточно нескольких дней. Но только, при условии грамотной консультации и соответствующей поддержки. Самой маме, как показывает практика, с этим не справиться, сколько бы хороших книг и правильных статей она не прочитала! Не помогают ни видеофильмы, ни красочные плакаты! Прикладывание к груди это искусство, передаваемое от мамы к маме! Только мама, имевшая опыт подобного переучивания, может научить этому другую маму. И проще всего найти такую маму, обратившись к консультантам по лактации.

Date: 2015-08-07; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию