Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психика и здоровье. Психическое здоровье неотделимо от физического - это первое, на что обращает внимание Система Ниши





Психическое здоровье неотделимо от физического - это первое, на что обращает внимание Система Ниши. Создавая физическое здоровье, мы одновременно формируем могучую нервную силу и психическое здоровье.

Тот, кто делает упражнения по Системе здоровья Ниши, спит на ровной твердой постели с подушечкой-валиком, принимает контрастный душ и воздушные ванны, питается в основном натуральной пищей, пьет воду или чай из листьев, тот очень скоро поймет, что ему не надо отдельно заботиться о своей психике. Вся Система здоровья Ниши направлена на то, чтобы организм обновлялся, восстанавливался в целом, а его органы и клетки, в том числе нервные, отлично функционировали.

Чтобы добиться совершенного здоровья, нужна мощная нервная сила, которая накапливается в нервных клетках организма, образуя целую систему. Она состоит из двух частей: внешней нервной системы, или парасимпатической, которая контролирует поверхность кожи, мускулы рук, ног, головы и т.д. и делает кожу чувствительной к теплу, холоду, повреждениям, и внутренней нервной системы, или симпатической, которая управляет работой внутренних органов. Перережьте нерв, и орган перестанет действовать.

Мозг - главный центр всего организма, операторское помещение, из которого задаются программы человеческой "вычислительной системе".

Нервная система управляется с помощью трех форм нервной силы.

1. Мускульная нервная сила создает мускульные действия (напряжение, расслабление).

2. Нервная сила органов создает здоровье и способность сопротивляться болезням. Высокая степень ее обеспечивает долгую здоровую жизнь.

3. Духовная нервная сила качественно отличается от первых двух. Она создает сильный интеллект, хорошую память, духовную выносливость и означает хорошо сбалансированную личность, в совершенстве владеющую своими эмоциями, настроениями, поступками. Человек становится хозяином своей судьбы. Стрессы и нервные напряжения не влияют на его жизнь.

Если духовная нервная сила высока, на человека не действуют мелкие придирки и раздражения, при которых люди с низкой силой выходят из себя. Обладая высокой духовной силой, человек наслаждается постоянным состоянием душевного блаженства, находится в духовном равновесии, живет мудро, осмысленно, в довольстве.

"Жизнь течет через наши нервы, - пишет Поль Брэгг, - никогда не забывайте этого. Когда у вас есть нервная сила, вы полны энтузиазма и счастья, здоровья и честолюбия, вы преодолеваете все трудности и готовы принимать каждый вызов судьбы. Вы приветствуете любые проблемы, потому что вы уверены, что ваша нервная сила справится с ними".

Если вы чувствуете себя вялым, несчастным, усталым, будущее кажется безнадежным, это значит, что ваша нервная сила в минусе, а не в плюсе.

В мире много людей, которые имеют ум, способности, таланты, но у них недостает необходимой нервной силы, которая двигала бы их вперед.

Нервная сила неразрывно связана с физическим здоровьем.

Date: 2015-08-07; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию