Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание установки и принцип её работы





Основой установки для проведения опыта Франка-Герца является 4- электродная манометрическая лампа ПМИ-2 (рис. 3.3), заполненная криптоном при небольшом давлении так, чтобы пробег электронов был много меньше расстояния между электродами. Внутри лампы находятся катод прямого накала, являющийся эмиттером электронов, сетка и анод.

Внешний вид установки представлен на рис. 3.4. Лампа I (объект исследования) устанав-ливается в штативе и соеди-няется при помощи кабеля с устройством измерительным II.

 
 

На передней панели устройства измерительного расположены органы управления (ручки НАКАЛ, ГРУБО и ТОЧНО), табло индикации напряжения катод-сетка Uкс и выходы для подключения осциллографа III и его синхронизации. На задней стенке устройства измерительного расположен сетевой выключатель.

Анодный ток лампы Ia преобразуется устройством измерительным в напряжение, пропорциональное току, и подаётся на вход осциллографа. На экране осциллографа отображается зависимость Ia от напряжения Uкс. Измерительное устройство формирует на экране осциллографа маркер, который можно перемещать по экрану осциллографа при помощи ручек ГРУБО и ТОЧНО и измерять напряжение Uкс с помощью цифрового измерителя напряжения.

 

Date: 2015-07-27; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию