Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пластический этюд





Слушать стихотворение и выполнять действия в соответствии с его содержанием.



ТЕМА «ПОСУДА»

Пельмени

Я три горсточки муки Сыплю в миску из руки, Подолью воды немножко, Размешаю тесто ложкой, Все с яйцом я перетру, Тесто я руками мну. Разделяю на кусочки, Делаю я колобочки. Мясорубку покручу, Фарш мясной я получу. Отделяю фарша горстку, На кружок кладу я горку, Я края соединяю, Пальчиками их сжимаю, Покажу свое уменье — Вылеплю я сто пельменей!

И. Лопухина



 

 



Тема

«Домашние птицы»


1. Развитие мелкой моторики

Выполнять действия и движения руками и пальчиками в соот­ветствии со смыслом стихотворения. Ритмично соединять сначала большой и сложенные вместе средний и указательный пальцы, а затем большой и указательный, соединять и разъединять все паль­цы, изображая хвост индюка.

Сколько было утят в стае?

Как-то летним вечерком Утята стаей шли гуськом. Шли они на пруд купаться,

Порезвиться, поплескаться. Первый среди них — вожак. Идет гордо: «Кря-кря-кряк!» У трех других утят Спинки желтые блестят. А последний поотстал.



ТЕМА «ДОМАШНИЕ ПТИЦЫ»


 

Очевидно, он устал. Из травы высокой вдруг, Вызвав у утят испуг, Еще двое выбегают, Место в стае занимают. Ну-ка быстро сосчитаем: Сколько было утят в стае?

Г. Утробин

i

Гусь

(Кумыкская народная песенка) Где ладошка? Тут? Тут.

На ладошке пруд? Пруд.

Палец большой — Это гусь молодой. Указательный — поймал, Средний — гуся ощипал, Этот палец суп варил, Этот палец нас кормил. Полетел гусь в рот, А оттуда — в живот! Вот!

Перевод Н. Гребнева


 


Наши уточки с утра:

«Кря-кря-кря! Кря-кря-кря!»

Наши гуси у пруда: «Га-га-га! Га-га-га!»

А индюк среди двора:

«Бал-бал-бал! Балды-балды!»

Наши курочки в окно:

«Ко-ко-ко! Ко-ко-ко!»

А как Петя-петушок

Ранним утром поутру

Нам споет: «Ку-ка-ре-ку!»



ТЕМА «ДОМАШНИЕ ПТИЦЫ»


Date: 2015-08-07; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию