Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи второй зрелости и готов их выполнять. Давайте здесь же рассмотрим качества, присущие второй зрелости





 

Давайте здесь же рассмотрим качества, присущие второй зрелости. Эти качества стоят на плечах качеств первой зрелости и развивают их дальше. На этапе второй зрелости очень важно уменьшить количество монотонного, физического труда и всех действий со словом «надо». Подумайте, сколько в жизни Вы делали со словом надо! И если Вы объективно оцените все эти «надо», окажется, что по большому счёту, они вовсе были и не нужны! И вот теперь Ваше зрелое состояние позволяет более мудро подойти к словам «надо» и «должен».

 

Качества второй зрелости

 

Вторая зрелость – это период приобретения наибольшего духовного опыта и мудрости. Уходит гонка за сиюминутными ценностями, человек более взвешенно подходит к оценке ситуации, к своим поступкам. Появляются условия для сознательного развития личности, самосовершенствования, самореализации в тех сферах, в которых до этого человек по причине занятости основной деятельностью, не мог активно действовать. Вторая зрелость – время личностного роста, возможность заняться любимым делом, и освоения духовных сфер, период раскрытия тех своих талантов, которые по разным причинам были не раскрыты в предыдущие годы.

В этом возрасте человек всё больше проявляет такие качества, как созерцательность, познание себя. Основные усилия по изучению Мира он направляет не вовне, а внутрь себя.

Он сознательно формирует своё живое Миропонимание! То есть, понимание Мира находится в постоянном развитии, с учётом находок ближних и дальних учеников.

Его сознание выходит на уровень Сущего. Он находит Бога.

Ему открывается смысл жизни.

Он осознаёт закон Первоистоков о вечной жизни.

Мудрость – его основа жизни.

Уходит категоричность, как признак косности и недостаточности любви и уважения к Миру.

Date: 2015-08-07; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию