Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины





Закрытость человека высшим энергиям Творца. Неумение жить в соответствии с принципом всеобщего единства и взаимообусловленности при наличии потенциальных способностей воздействия на большие массы людей. Умственная активность, ведущая к созданию ложных представлений о себе и об окружающем мире. Непонимание стратегии своего развития при повышенном чувстве долга, совести и ответственности. В случае алкоголизма — сознательный уход от жизненных проблем и отказ от духовного развития. Злоупотребление своей волей и влиянием на других людей. Недостаток гибкости в мировосприятии и общении. Ограничения ума (неправильное отношение к чувству долга, к противоположному полу, догматизм любого рода) мешают творческому проявлению внутренних способностей и талантов.

Рекомендации

Учитесь уступать, слушать и чувствовать окружающих. Расширяйте свое сознание не только за счет получения информации, но и путем постоянного применения полученных знаний на практике. Отслеживайте, не препятствуют ли ваши действия развитию. Постоянно упражняйтесь в доверии к другим людям. Это не легко, но рождает близость и дружбу. Не пытайтесь волевым усилием устранить все препятствия на вашем пути. Важно разобраться в причинах возникновения проблем и изменить в себе то, что их вызывает. Жизненные трудности — это необходимое условие для роста и приобретения зрелости. Научитесь пользоваться приемами релаксации, осознанными медитативными и дыхательными практиками.

 

Олигофрения

 

(Oligos — мало, phren — душа, ум, рассудок) — врожденное слабоумие. В зависимости от степени психического недоразвития различают три степени олигофрении: идиотию, имбецильность и дебильность.

Date: 2015-08-07; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию