Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экзаменационный билет по физике в РГСУ в 2014 году





1. На рисунке изображены графики координаты двух тел. Скорость первого тела больше скорости второго тела:

а) в 1,5 раза; б) в 2,5 раза; в) в 2 раза; г) в 3 раза.

2. Ускорение – это

а) скалярная величина (не характеризуется никаким направлением); б) векторная величина (характеризуется длиной вектора и его направлением); в) не векторная и не скалярная величина; г) всегда положительная величина.

3. Координата материальной точки x меняется с течением времени t согласно уравнению (см). Через 4 секунды координата точки станет равна

а) 2 см; б) 8 см; в) -4 см; г) -2 см.

4. Через 5 секунд равноускоренного движения с ускорением 0,4 м/с2 скорость материальной точки стала равна 6 м/с. Начальная скорость точки была равна:

а) 1 м/с; б) 2,4 м/с; в) 3,5 м/с В; г) 4 м/с.

5. В случае прямолинейного равноускоренного движения точки зависимость координаты от времени дается формулой:

а) ; б) ; в) ; г) .

6. Как называется единица измерения силы в системе СИ?

а) ньютон; б) грамм; в) килограмм; г) кулон.

7. Скорость в данный момент времени:

а) постоянная скорость; б) мгновенная скорость; в) скорость, равная нулю; г) средняя скорость.

8. Два тела движутся со скоростями 4 м/с и 3 м/с по взаимно перпендикулярным траекториям. Модуль их скорости относительно друг друга равен:

а) 1 м/с; б) 5 м/с; в) 7 м/с; г) 25 м/с.

9. Тело движется прямолинейно с постоянной скоростью. Какое утверждение о равнодействующей всех приложенных к нему сил правильно?

а) не равна нулю и постоянна по модулю и направлению; б) не равна нулю и постоянна только по модулю; в) равна нулю или постоянна по модулю и направлению; г) равна нулю.

10. Если Земля – инерциальная система отсчета, то можно считать движущимся по инерции:

а) автомобиль, движущийся с ускорением; б) пассажира, наклонившегося вперед при резком торможении автобуса; в) воздушный шар, поднимающийся с постоянной скоростью; г) велосипедиста на треке, представляющем собой дугу окружности.

11. Ускорение свободного падения тел вблизи поверхности Земли равно:

а) q = 1,6 10–19 Кл; б) G = 6,67 10–11 Н м2/кг2; в) g = 9,8 м/с2; г) g = 8,9 м/с2.

12. Тело равномерно движется по горизонтальной плоскости. Сила его давления на плоскость равна 20 Н, сила трения 4 Н. Коэффициент трения скольжения равен:

а) 5; б) 0,2; в) 0,5; г) 24.

Date: 2015-08-07; view: 721; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию